НОВОСТИ ДНЯ

Вопрос о кольце шестого квартала

Сообщение опубликовал пользователь Фёдор Петрович
04.09.2019 в 22:18

Николай Николаевич добрый день! Что то Вы с марта текущего года перестали отвечать на вопросы читателей портала "Лица Губернии". Раньше вы были гораздо активнее и старались ответить на вопросы жителей Саратова и области. Многие вопросы заданные вам довольно интересные, но ответа на них вы не дали никакого! Вам надоело отвечать на вопросы? Или вопросы граждан вас не интересуют? Так вот например ниже имеется вопрос о Кольцевом движении на шестом квартале, и пешеходные переходы через всё кольцо. Вопрос очень актуальный движение на этом кольце организовано не верно и не безопасно. Какие мероприятия в ближайшем будующем по наведению порядка на этом участке запланированы? Бестолковая организация движения на данной развязке приводит к постоянной пробке, к гибели и травмам пешеходов - которые ходят через всё кольцо в разных направлениях. Эту ситуацию нужно срочно менять! 

Недавно открылся новый аэропорт, постоянная пробка на кольце шестого квартала блокирует выезд в сторону аэропорта из посёлка Солнечный. Вопрос: а нельзя ли рассмотреть, продумать и решить вопрос - прокладки участка дороги из Солнечного в посёлок Расково? Если соединить Тархова и Расково участком дороги хотя бы из щебня и крошки - это значительно разгрузит кольцо шестого квартала и обеспечит второй свободный выезд из города на СКАД, в направлении Дубков и в Вольском направлении. Городу срочно нужны дороги перемычки-дублёры. Зачастую обустройство одной короткой перемычки способно разгрузить крупные заторы.


Комментарий:
08.10.2019 в 14:14

Дороги в пределах города Саратова относятся к муниципальным. Поэтому Ваше письмо было направлено в  администрацию муниципального образования «Город Саратов» . В соответствии с информацией, предоставленной МО «Город Саратов»:  

В текущем году планируется разработка проектно-сметной документации на строительство подземного пешеходного перехода на пересечении пр.Строителей и ул.им.Тархова С.Ф. в Саратове. Начало работ по строительству подземного пешеходного перехода на пересечении пр.Строителей и ул.им.Тархова С.Ф. в г.Саратове планируется в 2020 году.

Территория, по которой может проходить дорога в направлении пос.Расково, расположена на территории Саратовского района и относится к администрации Саратовского района.  Для строительства дублирующих основные магистрали проездов необходима разработка проектно-сметной документации, затраты на разработку которой бюджетными ассигнованиями текущего года не предусмотрены. При выделении достаточных финансовых средств вопрос разработки проектно-сметной документации на строительство дублирующих проездов и съездов на них может быть рассмотрен.

 

 

Чуриков Николай  Николаевич
Чуриков
Николай Николаевич

Экс-министр транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         28.03.2024
0.61700701713562