НОВОСТИ ДНЯ

"Скоростной" трамвай, обведен фломастером.

Сообщение опубликовал пользователь Сергей
05.09.2019 в 21:36

Михаил Александрович, добрый день!

Как любят у нас в Саратове всё проектировать. Недавно проектировали новую комплексную транспортную схему города. Только где она сейчас никто не знает. Проектировали Стрелку, проектировали Привокзальную площадь, даже пл. Ленина и ту перерисовали (зачем? никто не знает). Где это всё?

Вот сейчас проектируют скоростной трамвай. Недавно в сети появились предварительные зарисовки проекта для обсуждения.

Скажите, это правда будет скоростной трамвай? Правда ли, что для для закрытия некоторых пересечений автомобильных дорог с трамвайными путями нужно рисовать мегапроект? Правда ли, что для переноса остановок на несколько метров тоже нужен мегапроект? Почему эти мероприятия нельзя сделать простым распоряжением от Вас, как от главы города?

В сети этот проект сразу назвали «элементарным обведением существующей линии на карте фломастером».  Почему на это нужно тратить миллионы бюджетных денег? Согласен, что на разворотное кольцо у Детского парка и дополнительные повороты на Астраханской и у Сенного проект нужен. Но это всё в сумме стоило бы раз в 10 дешевле озвученной суммы за проект якобы скоростного трамвая. Городу нужны сенсации? Ну так начните нормально финансировать СГЭТ и это уже будет сенсацией. Начните менять пути, подвижной состав, контактную сеть, подстанции, наладьте движение по расписанию и сенсация вас просто захлестнёт сама собой. Зачем нужны громкие заявления, шапкозакидательство, торжественые обещания и красочные телесюжеты? Население этим уже сыто по горло. Вы даже выделить пути на Танкистов не в состоянии, может быть для этого тоже нужны проект и сенсация? 

Давайте называть вещи своими именами. То что уже представлено на суд общественности скоростным трамваем назвать можно, разве что с натягом. Кстати, капитальное строительство, которым называют будущую реконструкцию маршрута, и обыкновенный ремонт (замена путевого хозяйства пусть и по современным технологиям, что и будет по факту) – это тоже разные вещи, соотвественно, условия и требования должны быть другими. Надурить можно одного-двух-трёх человек, но не весь же город. Неужели Вы этого не понимаете?

 

 

Исаев Михаил Александрович
Исаев
Михаил Александрович

Председатель Думы, председатель Совета Думы. Депутат Саратовской областной Думы седьмого созыва по Заводскому одномандатному избирательному округу № 4

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         24.04.2024
0.54259705543518