НОВОСТИ ДНЯ

ЖСК "Звезда"

Сообщение опубликовал пользователь Ирина
19.11.2019 в 15:36

Добрый день, Леонид Александрович!

Прошу Вашей помощи в разрешении ситуации, сложившейся в ЖСК «Звезда».

Я и моя мать – обманутые дольщики ООО «Геотехника-ФИН» и члены ЖСК «Звезда» по ул.Чапаева д.124а (квартиры № 5 и № 6).

После своего вступления в кооператив между нами и ЖСК была договоренность о передаче одной из квартир (квартиры №6) на достраивание в кооператив в связи с отсутствием у нас денежных средств на окончание строительства. Условия расчетов оговаривались в протоколах.

В 2018 году квартира №6 была передана ЖСК в ОАО «Саратовоблжилстрой» по договору подряда за выполненные строительные работы. Дом был сдан в начале 2019 года. Но до сих пор ЖСК не оформил с нами документально передачу квартиры №6 и расчеты по ней (в совокупности с квартирой № 5).  

В марте 2019г. председатель ЖСК заявила о неправильности всех предыдущих расчетов, отдала мне новый расчет взносов по квартирам 5 и 6 за подписью ревизионной комиссии, в котором не была засчитана одна из оплаченных мною сумм в размере 130 тыс.руб. Из-за этого  у меня возникла задолженность и, соответственно, не выдаются документы для оформления собственности. Факт внесения данной суммы на расчетный счет ЖСК не оспаривается. На мои устные и письменные возражения против данного расчета я получала лишь отказы в предоставлении тех или иных запрашиваемых документов (в частности, отчета ревизионной комиссии), обещания в разрешении вопроса, требования «подождать». Но ситуация не изменилась до настоящего момента.  

Знаю Ваше непосредственное участие в строительстве этого дома,  прошу помочь.

С уважением, Тимакова Ирина Александровна

Тел.8-904-2411-907


Комментарий:
26.11.2019 в 11:00

Уважаемая Ирина, я думаю нам надо встретиться с председателем ЖСК «Звезда», чтобы мы втроем сели и проработали те вопросы, которые Вам необходимо решить. Поэтому ожидайте, мои помощники с Вами свяжутся

 

 

 

Писной Леонид Александрович
Писной
Леонид Александрович

Депутат Саратовской областной Думы, генеральный директор АО «Саратовоблжилстрой».

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         29.03.2024
0.64261102676392