НОВОСТИ ДНЯ

Мэру мусорной столицы 2.

Сообщение опубликовал пользователь Сергей
19.11.2019 в 22:59

Михаил Александрович, добрый день!

Ну не даёт мне покоя трамвайная остановка на Сенном. Чудо! Очистили её в день выхода моего последнего обращения 24.10.2019. Правда, качество работ по уборке, не вызывало восторгов, могло быть и лучше, но факт реакции на обращение есть. Но прошёл почти месяц. И что мы видим? Правильно, живописный мусор на том же месте. Нога сотрудника коммунальных служб больше не ступала на эту территорию. Ну не приучены ваши подопечные к регулярной уборке, всё пальцем тыкать нужно. Очистили, галочку в зачёт поставили и забыли, авось ещё напомнят, тогда и пойдут снова убирать. Не напомнят - так пусть хоть в мусоре утонет эта остановка.

Чудо! Сотрудники коммунальных служб были замечены и на улице Плодородной. Я тоже обращал ваше внимание на эту свалку. Многие горожане, увидев технику с рабочими, подумали, неужели будет лучше. И что получилось в итоге? Правильно: всё как всегда. Чем руководствовались сотрудники коммунальных служб, неизвестно, но мусор был убран выборочно всего процентов на 25, остальные 75% свалки остались на своих местах. Даже не понятно, была ли вообще уборка, может показалось. Более того, ушлые коммунальщики не стали особо задумываться и просто завалили крупные очаги свалки землицей с обочины дороги. И так сойдёт! Вот такие способы уборки применяются в нашем городе. Прям таки нанотехнологии. А руководству, наверное, доложено: убрано, устранили и снова галочка в зачёт.

Вот так работают мусорные чиновники в мусорной столице.

Таких улиц и остановок в Саратове сотни. И если по каждому такому объекту составить бравые отчёты для галочки, то можно подумать, что у нас реально столица Поволжья. А выйдешь на улицу, увидешь всё своими глазами и понимаешь: нет, мусорная столица. Увы!

 

 

 

Исаев Михаил Александрович
Исаев
Михаил Александрович

Председатель Думы, председатель Совета Думы. Депутат Саратовской областной Думы седьмого созыва по Заводскому одномандатному избирательному округу № 4

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         29.03.2024
0.53088116645813