НОВОСТИ ДНЯ

Низкое качество образования

Сообщение опубликовал пользователь Марина
21.11.2019 в 17:37

Добрый день, почему в школе №57 нет постоянного расписания у учеников 5-6-7-8-9 классов? Почему постоянно отсутствуют учителя по разным предметам (н-р физкультуры нет с начала 2-й четверти), расписание детям выдается накануне, то есть например в среду дают расписание на четверг и т.д., каждую неделю оно разное (нет того или иного урока, бывает всего по 3-4 урока в день, и это у старшей школы). Как получать знания, как восполнять пробелы и главное, как потом сдавать ВПР? Не понятно. Также с начала учебного года не работает электронная пропускная система (турникет). Проводите проверки, беседу с руководством, почему в школе такой бардак? Опросите анонимно родителей, бОльшая часть недовольна учебным процессом, просто все боятся, что начнется травля в сторону ребенка, вот и молчат. А зачастую все терпят, потому что у многих эта школа банально ближе к дому. Неужели весь год будет такая учеба?! Спасибо за Ваши комментарии.


Комментарий:
25.11.2019 в 13:13

Уважаемая Марина!

Расписание уроков в МОУ «СОШ № 57» утверждено приказом директора от 02.09.2019 № 348.

В связи с высоким уровнем заболеваемости среди учителей проводится корректировка расписания с учетом рациональной занятости педагогов, привлекающихсяк замене уроков. Образовательная программа будет реализована в полном объеме.

В настоящее время автоматического прохода по пропускамнет, так как система управления электронным доступом была установлена не в полном объеме – отсутствует прибор электронного доступа у поставщика услуг. По данному вопросу администрацией школы ежедневно ведутся переговоры с поставщиков услуги об устранении данной неисправности. Пропускной режим в школе осуществляется через турникет в ручном режиме.

На 28 ноября 2019 года в 18.00 в МОУ «СОШ № 57» запланировано общешкольное родительское собрание с проведением анкетирования по вопросу удовлетворенности учебным процессом.

Образовательный процесс в МОУ «СОШ № 57» находится на контроле комитета по образованию администрации муниципального образованию «Город Саратов» и администрации Ленинского района администрации муниципального образования «Город Саратов».

 

 

Ревуцкая  Лариса  Анатольевна
Ревуцкая
Лариса Анатольевна

Председатель комитета по образованию администрации муниципального образования "Город Саратов"

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         19.04.2024
0.56634187698364