НОВОСТИ ДНЯ

Проблема питьевой воды и дорог

Сообщение опубликовал пользователь Дмитрий
05.12.2019 в 01:45

Сергей Игоревич, почему Вы НЕ занимаетесь проблемами отсутствия питьевой воды на всей территории Питерского муниципального района??? Ни одно предписание не выполнено, кроме пустой болтовни и обещаний с Вашей стороны! Ваша прямая обязанность обеспечивать жителей Питерского района питьевой водой и принимать все меры по организации подачи питьевой воды жителям района! А сами пьёте бутилированную воду, на покупку которой у жителей района нет денег, в отличии от Ваших доходов, не живут, а выживают!!!

Как глава района обязаны содержать в надлежащем состоянии внутри поселковые дороги Питерского района (все дороги в поселках и селах переданы в Ваше распоряжение), проводить ремонт, деньги на содержание дорог ежегодно выделяются, а куда Вы их дели??? Такой разрухи по дорогам никогда не было, при Вас стало только хуже! В эту зиму поселки района снова на месяц будут отрезаны от районного центра, находясь в снежному плену???

Вы всё вокруг муляжа мельницы бегаете и делаете вид что Ваша заслуга..., которую построили за счёт фермеров и предпринимателей, а средстава они скинули вам в пренудительно-добровольном порядке! А на собранные деньги могли бы настоящую мельницу построить, был бы толк!!!

Занимайтесь своими прямыми обязанностями, а не вопросами с кого что-нибудь взять, народ и фермеры Вам ничего НЕ ДОЛЖНЫ, а вот Вы должны и обязаны  работать для жителей Питерского района! Не нужно принимать за свои заслуги парк и фонтан в с.Питерка, всё благоустройство сделано за счёт бюджетных денег и программ! Народ не глупый, как вы считаете, всё знает и понимает!

Убедительное требование заниматься своими прямыми ОБЯЗАННОСТЯМИ по решению проблем Питерского муниципального района, в противном случае народ будет требовать Вашей отставки и возбуждение уголовного дела!


Комментарий:
06.12.2019 в 10:29

В настоящее время сформированы мероприятия федерального проекта «Чистая вода». В рамках этого проекта району запланированы средства на проведение мероприятий по строительству и реконструкции объектов водоснабжения, действующих в районе в период с 2021 по 2024 год. Для реализации планируемых мероприятий необходимо разработать проектно-сметную документацию за счет собственных средств. В связи с большой стоимостью данных работ администрацией района направлено ходатайство в Правительство Саратовской области о возможном выделении необходимых средств. В рамках этого проекта планируется улучшить ситуацию с водоснабжением сел Новотульского МО (с. Новотулка, с. Козловка, п. Привольный), п. Нива, селах Мироновского МО (с. Мироновка, с. Моршанка, п. Новореченский). В настоящее время работы по модернизации системы водоснабжения Мироновского МО произведены на 60%. В сентябре 2020 года строительство единого водозабора и водоразводящих сетей с установкой модульных блоков чистой воды в селах Мироновского МО будет завершено. 

Ситуация с ремонтом и содержанием автомобильных дорог в районе находится на контроле. В текущем году к сожалению, из-за отсутствия заявок на аукционах от подрядных организаций не удалось произвести работы по ремонту асфальтобетонного покрытия в населенных пунктах района.  Например, аукцион по ремонту автоподъездов к социальным объектам (СДК с. Мироновка, МОУ СОШ с. Новотулка, МОУ СОШ с. Питерка, районная библиотека) проводился четыре раза. Но в связи с большими объемами работ проводимых дорожниками на территории района на объектах регионального значения, ни одна организация, приглашаемая нами из других районов (Алгайского, Ровенского, Краснокутского, Энгельского) не зашла в район для ремонта муниципальных дорог. Не использованные средства на которые планировались ремонтные работы на автомобильных дорогах, идут соответственно на другие муниципальные нужды.

В этом году отремонтированы крыши пяти детских садов, пяти школ, двух сельских домов культуры. В образовательных учреждениях вставляются пластиковые окна. Ремонты в районной библиотеке и районном доме кино тоже производились на основе софинансирования. Из-за отсутствия собственной дорожно-строительной организации базирующейся на территории района, за последние годы ремонт внутрипоселковых дорог производился не в нужном объеме. В настоящее время для исправления сложившейся ситуации, на базе МУП «Питерское» сформирован отдел который может производить работы, входящие в состав работ по содержанию и обслуживанию автомобильных дорог. В прошлом и текущем году данной организацией произведены работы по ремонту существующего щебеночного основания или полностью разрушенного асфальтобетонного покрытия автодорог в с. Новотулка, с. Питерка, с. Мироновка, п. Новореченский, п. Нива. Администрация муниципального района изыскивает различные возможности по оснащению специализированной техникой данное коммунальное предприятие. За три года приобретены или возвращены в муниципальную собственность - автогрейдер, два трактора МТЗ, экскаватор. По ситуации с заносами населенных пунктов района в прошлом зимнем периоде, хочется сказать, что наш район был не в самом худшем состоянии. Да, у нас были отрезаны некоторые села в течении недели, но все возникающие вопросы, будь то обеспечение лекарствами, вывоз людей, обеспечение продуктами решались своевременно. Организация из г. Новоузенск обслуживающая автодороги не справилась с тяжелой ситуацией. Только благодаря нашим фермерам и присланной на подмогу спецтехнике от министерства транспорта, удалось выправить ситуацию с обеспечением проезда к селам района.

Что касается парка и фонтана в с. Питерка, я не считаю это свой заслугой – это моя непосредственная работа, благоустройство Питерского района. Благодаря участию в программах благоустройства и поддержки населения наш район преображается в лучшую сторону.

 

 

Егоров Сергей Игоревич
Егоров
Сергей Игоревич

Исполняющий обязанности заместителя председателя Правительства Саратовской области

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         29.03.2024
0.66732096672058