НОВОСТИ ДНЯ

Оплата услуг регионального оператора

Сообщение опубликовал пользователь Юлия
14.12.2019 в 10:35

Здравствуйте!

Прошу помощи в разрешении вопроса оплаты вывоза ТКО с Региональным оператором Саратовской области филиал АО "Управление отходами".

Площадки нет, контейнеров нет, а счета выставляются с августа 2018г. Наша семья многодетная, в связи  с чем зарегистрировано 5 человек. счет за один месяц составляет 703,28, при этом не компенсируется (многодетной семье) так как не поименован в законе. Для сопоставления  наша плата коммунальных платежей в среднем за газ составляет около 700 рублей и включает в себя и отопление, и горячее водоснабжение. Министерство природных ресурсов и экологии направили письмо (прилагаю ответ) о том, что утвержденные нормативы для жителей домов частного сектора не опротестованы и в судебном порядке не отменены в размере 3 кубических метров, «которые включают в себя отходы строительных материалов, пиломатериалов, старые, пришедшие в негодность (или ненужные) мебель, сантехника, смет с домовой территории, а также растительные отходы при уходе за древесно-кустарниковыми посадками, при уходе за газонами, цветниками на приусадебном участке». Получается объем отходов с одного участка умножают на количество зарегистрированных на этом участке жителей, в нашем случае на пять.

 На основании Закона 89-ФЗ организации производители и импортеры уплачивают утилизационный сбор, получается указанная плата включается  в себестоимость продукции, тем самым при приобретении любого товара покупатель уже оплачивает утилизацию. А выставление счета за  утилизацию ТКО отдельным счетом получается двойная оплата. При обращении к региональному оператору получила ответ о том, что хоть где-то контейнеры стоят (ближайшие около 400 метров), значит должна оплачивать счет полностью.. Администрация ответила - установка площадок в компетенции комитета по ЖКХ. Комитет по ЖКХ отвечает, что  установка площадок в проекте на 2020 год при поступлении средств из бюджета.

Прошу казать помощь в разрешении указанной проблемы.

 

 

Володин Вячеслав Викторович
Володин
Вячеслав Викторович

Председатель Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации. Депутат Государственной Думы избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Всероссийской политической партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         19.04.2024
0.54031801223755