НОВОСТИ ДНЯ

Просьба

Сообщение опубликовал пользователь Ирина
12.02.2020 в 16:20

Уважаемая Ирина Борисовна , просим разобраться в сложившейся ситуации

В этом управлении непонятно что творится:) Прошу проверить законность деятельности Петровского УСПН, т к нарушения в каждом действии.

Шерстобитова, используя служебное положение обеспечивала себя и своих сотрудников незаконными денежными средствами.

Средства, предусмотренные по соцконтракту она распределяла между богатыми сотрудниками своего отдела, учреждения и своими родственниками.

Все деньги использованы не по целевому назначению для своих родственников и сослуживцев, а при  обращении малоимущих граждан всегда был от нее один ответ - денег нет

Прошу проверить  действия Шерстобитовой  и  использование служебного положения.

Все ее получатели денег по соцконтракту  никода не занимались выращиванием животных или другой деятельностью.Недоумеваю, как такое вообще допустимо. 


Комментарий:
17.02.2020 в 13:55

Уважаемая Ирина!В учреждениях социальной поддержки населения области работа по назначению и выплате государственной социальной помощи на основании социального контракта организована в соответствии с постановлением Правительства Саратовской области от 5 марта 2014 года № 142-П «Об утверждении Положения об условиях, порядке назначения и выплаты государственной социальной помощи на основании социального контракта малоимущим семьям и малоимущим одиноко проживающим гражданам».

Для рассмотрения представленных в установленном порядке заявлений граждан о назначении государственной социальной помощи на основании социального контракта, обсуждения условий социального контракта создана комиссия, которая рассматривает вопросы об оказании государственной социальной помощи на основании социального контракта (далее – комиссия).

В работе комиссии принимают участие в т.ч. представители органов службы занятости населения, здравоохранения, образования, органов местного самоуправления, иных организаций.

В ГКУ СО «УСПН Петровского района» в соответствии с требованием действующего законодательства создана комиссия, которая  обсуждает условия предоставления социального контракта и выносит заключение,  о согласовании/несогласовании проекта социального контракта и рекомендует его к заключению.

Таким образом, решение о заключении социального контракта принимается коллегиально.

 

 

Пресс-служба минсоцразвития
Пресс-служба минсоцразвития

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         28.03.2024
0.70909309387207