НОВОСТИ ДНЯ

Педагогов в Солнечном заставляют совершать обход квартир!

Сообщение опубликовал пользователь Светлана
13.02.2020 в 15:07

Добрый день! В Солнечном заставляют педагогов совершать обход квартир!

Дело педагогов - обучать детей. Обход квартир с целью переписи не входит в их обязанности. Любая административная нагрузка может возлагаться на учителей только с их письменного согласия и должна дополнительно оплачиваться, в противном случае это нарушение трудового законодательства. 

Уважаемая администрация, убедительно прошу обратить на это внимание!


Комментарий:
15.02.2020 в 19:33

Ведение учета детей, проживающих на территории района, подлежащих обучению по образовательным программам дошкольного, начального общего, основного общего и среднего общего образования, отнесено к полномочиям администрации соответствующего района муниципального образования «Город Саратов».Муниципальные образовательные учреждения ежегодно проводят работу по мониторингу сведений о детях, проживающих в закрепленном за данным учреждением микрорайоне, который необходим для понимания комплектования образовательного учреждения на новый учебный год.В соответствии с требованиями норм трудового законодательства поручение работодателем выполнение дополнительной работы осуществляется только по письменному согласию работника.Если имеются факты о нарушениях прав работников муниципальных образовательных учреждений, необходимо обратиться с письменным обращением в комитет по образованию администрации муниципального образования «Город Саратов» по адресу: г. Саратов, ул. 2-я Садовая, 13/19.

 

 

Ревуцкая  Лариса  Анатольевна
Ревуцкая
Лариса Анатольевна

Председатель комитета по образованию администрации муниципального образования "Город Саратов"

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         29.03.2024
1.1724619865417