НОВОСТИ ДНЯ

Коронавирус. Органы власти очень халатно относятся к исполнению своих же приказов

Сообщение опубликовал пользователь Саратовец
21.03.2020 в 09:42

Прошу опубликовать обращение к властям города. Вчера пришлось посетить заводской районный суд, судебных приставов, администрацию Заводского района и администрацию города. Вроде бы властями страны, региона и города изданы распоряжения, приказы и т.д. которые предписывают минимизировать риск распространения вирусных инфекций. Однако сами органы власти, по-моему очень халатно относятся к исполнению своих же приказов.

Так из перечисленных государственных организаций только приставы и суд закрыты на прием и непосредственный контакт персонала с посетителями. Вместо этого есть возможность передать все необходимые документы, а информацию получить по телефону, что очень порадовало.

А вот в органах местного самоуправления ситуация совершенно противоположная. Так в администрации района мы хотели передать документы на "ресепшене", однако нам сказали, что нужно идти на второй этаж и сдавать документы в канцелярию самостоятельно. Пришлось пройти через очередь из пенсионеров, мам с маленькими детьми, многие из которых имеют признаки простудных заболеваний. В каждый кабинет очереди, все коридоры забиты посетителями, которые проводят там не мало времени.

Работники администрации контактируют с огромным количеством посетителей без всяких мер индивидуальной защиты. Нет ни масок, не каких то перегородок.

В администрации города аналогичная ситуация. Нужно было попасть в юридический комитет. Бабушек и мам с детьми конечно там нет, но проводятся какие-то совещания с толпой людей. Документы через "ресепшен" таксе передать не удалось. Пришлось самим ходить по администрации. Персонал так же без какой либо защиты.

Неужели нельзя на время режима повышенной готовности и острой ситуации с вирусными инфекциями полностью закрыть все государственные учреждения, которые непосредственно контактируют с населением? Можно же обеспечить прием всех документов без прохода в здания? Если в судах смогли, что же в других учреждениях не смогут? Спасибо редакции всех изданий которые это прочитают
Заранее спасибо.

 

 

Радаев Валерий Васильевич
Радаев
Валерий Васильевич

Депутат Саратовской областной думы

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         29.03.2024
0.50444197654724