НОВОСТИ ДНЯ

Короновирус

Сообщение опубликовал пользователь Учителя. п. Юбилейный
24.03.2020 в 18:50

Уважаемая госпожа, Ревуцкая Лариса Анатольевна! Почему на фоне такого опасного заболевания не выполняются распоряжения глав города и области?! В школе опять продолжают проводить педсоветы, собирая немалый педколлектив в небольшом замкнутом помещении, а 26.03 так и не отменен пробный экзамен по обществознанию и иностранному языку!!!!!! Для кого и ГЛАВНОЕ кому это надо!!!!???? Что за ненеобходимость?! Сегодня Стрелюхин А.М. рекомендовал отправить людей старше 55 лет на дистанционную работу, а где же Ваше решение и поддержка? Почему не прислушаться к разумному решению? Учителя постоянно находятся в зоне риска! Примите, пожалуйста, на конец то  разумные решения!


Комментарий:
25.03.2020 в 17:10

                                         Уважаемые учителя п. Юбилейный!

Для организации дистанционного режима обучения педагоги школ работают в образовательных учреждениях с учащимися, используя дистанционные образовательные технологии и традиционные методы обучения (проверка работ обучающихся). Режим рабочего времени педагогического работника устанавливается работодателем в соответствии с его учебной нагрузкой, оговоренной в заключенном с ним трудовом договоре. Вместе с тем руководителям муниципальных образовательных учреждений, в целях нераспространения новой коронавирусной инфекции среди работников, необходимо осуществлять комплекс мер, предусмотренных методическими рекомендациями Минтруда России по режиму труда органов государственной власти, органов местного самоуправления и организаций с участием государства от 16.03.2020, письмом Роспотребнадзора от 10.03.2020 № 02/3853-2020-27 «О мерах по профилактике новой коронавирусной инфекции (COVID-19)», распоряжением Губернатора Саратовской области от 17.03.2020 № 200-р «О мерах по снижению рисков завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории области», распоряжением администрации муниципального образования «Город Саратов» от 18.03.2020 № 100-р «О мерах по снижению рисков завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории муниципального образования «Город Саратов». Все вышеперечисленные документы ранее были направлены комитетом по образованию администрации муниципального образования «Город Саратов» в районные отделы образования и образовательные организации.

В целях выполнения противоэпидемических мероприятий региональные тренировочные мероприятия, запланированные на 26.03.2020 в общеобразовательных учреждениях муниципального образования "Город Саратов", отменены.

 

 

Ревуцкая  Лариса  Анатольевна
Ревуцкая
Лариса Анатольевна

Председатель комитета по образованию администрации муниципального образования "Город Саратов"

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         28.03.2024
0.57540202140808