НОВОСТИ ДНЯ

По поводу ларьков у СГАУ на Чапаева

Сообщение опубликовал пользователь Ольга Викторовна Липатова
25.03.2020 в 05:25

Уважаемый Виктор Константинович! Прочитала в новостях о поставленном Вами на комиссии по градостроительству, ЖКХ, архитектуре и земельным ресурсам гордумы  вопросе по поводу ларьков у СГАУ на Чапаева. Уж не знаю, как глава структурного подразделения мэрии Светлана Чеконова и ее сотрудники искали собственников в данном конкретном случае, но в отношении ларька «Овощи-фрукты» на углу нашего дома (2-я Садовая, 55), угол ул.Астраханской  собственник «шедевра архитектуры» известен. Земля под ним официально не оформлена.

   В июле 2019г. на мое обращение Администрация г.Саратова в лице заместителя образования МО «Город Саратов» по градостроительству и архитектуре А.В.Корнеев сообщает, что «рядом с домом №55 по ул.2 Садовая на территории, государственная собственность на которую не разграничена, установлен нестационарный объект торговли…..». А когда я в декабре (когда уже установили стационарный объект) обратилась лично к Чеконовой С. Пришел ответ от того же Корнеева А.В., который меня несколько обескуражил. В письме уже говорилось, что в соответствии с 189-ФЗ от 29.12.2004г. участок переходит бесплатно в общую долевую собственность собственников помещений в многоквартирном доме. Но по какой-то причине умолчал, что необходимо еще эту собственность оформить в общеустановленном порядке в Росреестре если собираешься сдавать ее в аренду ( п. 2 ст. 6, п. 2 ст. 13 Закона о регистрации, ст. 219 ГК РФ). Они там либо «заинтересованы», либо с «матчастью» не в ладу.

  

 

 

Марков Виктор Константинович
Марков
Виктор Константинович

Депутат городской думы шестого созыва по одномандатному Округу №2 от партии «Единая Россия»

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         19.04.2024
0.48727512359619