НОВОСТИ ДНЯ

Вы где, ГИБДД? - 2

Сообщение опубликовал пользователь Сергей
25.03.2020 в 23:00

Алексей Валерьевич, добрый день!

Если бы в городе ситуация с соблюдением ПДД действительно не была бы плачевной, то я не писал бы своё предыдущее обращение. Вы даёте сухие цифры, а население видит суровую реальность. На той же улице Танкистов за 5 минут можно увидеть до 10 любителей езды по встречной полосе, а ваше подразделение в целом за 2 месяца выявило лишь 17 таких нарушений. Ну это же смешно! Что такое 405 нарушителей правил остановки и стоянки за 2 месяца? Это 6-7 нарушителей в день - это уже не поддаётся никакой логике! Любая центральная улица, в каждом квартале десятки как попало стоящих автомобилей.

Автобусы - это, почти отдельная тема: высадка и посадка пассажиров вне остановочных пунктов, со второй полосы, на значительном расстоянии от края проезжей части; медленная скорость движения автобуса без видимых на то причин - знаменитая уже саратовская "резина" - это тоже, своего рода нарушение и, кстати, частая причина пробок; проезд на красный сигнал светофора - для автобусов привычное дело.

Пешеходам вовсе наплевать на какие-то там ПДД. Где захотел, там и перешёл улицу, никто же не контролирует. Знаменитый перекрёсток у ТЦ "Тау Галерея", там даже ограждения уже никому не мешают, подземный переход рядом, но никто его не замечает. Снимут сюжет для ТВ, накажут пару человек и вновь анархия.  

Ни патрулирования, ни регулировку движения ваша служба не осуществляет.

Вы проводите рейды, но ситуация то не меняется с приставкой совсем.  О чём это говорит? Ответ прост.

 

 

Строгов  Алексей  Валерьевич
Строгов
Алексей Валерьевич

Начальник ОГИБДД УМВД по городу Саратову

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         29.03.2024
0.8610508441925