НОВОСТИ ДНЯ

Отмена ВПР в этом году

Сообщение опубликовал пользователь Возмущенный родитель
29.03.2020 в 08:52

Отмените ВПР в этом году. Во-первых, дети не смогли полностью освоить программу в этом году, во-вторых, никакие рейтинги школ или мифические оценки знаний (которые якобы не преследует собой цели оценить конкретного ученика, а нужны для оценки подготовленности в общем) не нужны! если этим мы можем подвергнуть опасности жизни детей. Над нами будет смеяться весь мир, если мы сгоним детей в школы для рейтинговых мероприятий во время пандемии! Везде пишут, что сложная ситуация будет до лета. Ну тогда, наберитесь смелости, отмените ВПР с 4 по 8 класс. Понятно, что ЕГЭ и ОГЭ проводить нужно, т.к. детям потом продолжать учебу. Баллы нужны. Измените форму проведение этих экзаменов. Никаких разъездов по другим школам. Все экзамены в своей школе в одном помещении для класса. И по поводу дальнейшей учебы до лета...Сделайте свободное посещение школ. Если у родителей есть возможность и силы заниматься с детьми сейчас на домашнем обучении, не надо лишать этой возможности. Кому нужны будут эти оценки, если ребенок заболеет!


Комментарий:
30.03.2020 в 10:23

Здравствуйте!

В связи с необходимыми мерами по предотвращению распространения коронавирусной инфекции и защиты здоровья населения решения Рособрнадзором принимаются оперативно. На сегодняшний день сроки проведения всероссийских проверочных работ в 2020 году продлены до 25 мая. При необходимости корректировка будет внесена, также как и в отношении государственной итоговой аттестации.

 

 

Седова  Ирина  Владимировна
Седова
Ирина Владимировна

Экс-министр образования Саратовской области

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         24.04.2024
0.57267904281616