НОВОСТИ ДНЯ

Доставка сухих пайков по адресам.

Сообщение опубликовал пользователь Мама ученицы школы
07.04.2020 в 17:35

Узнали из СМИ , что 6 апреля  2020 в Саратове началась выдача продуктовых наборов для льготных категорий школьников, всего таких в городе - больше 16 тыс. Об этом сообщила пресс-служба городской администрации.  Выдача продуктов происходит по постановлению регионального правительства.

"Сухпайки" сформированы из средств, которые должны были пойти на питание школьников.  Отмечается, что при выдаче продуктов питания должны соблюдаться все необходимые меры предосторожности.  В состав продуктового набора должны входитить: сахар, сгущенное молоко, крупы, макаронные изделия, кондитерские изделия в индивидуальной упаковке,  сок и что набор рассчитан на 10 дней.  Право на получение компенсации на питание имеют дети из малоимущих, многодетных семей, дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, находящиеся под опекой, дети-инвалиды, дети из семей, находящиеся в социально опасном положении, дети с ограниченными возможностями здоровья, дети беженцев и вынужденных переселенцев.

Возникает вопрос с доставкой этих пайков в условиях самоизоляции на территории Саратова по адресам проживания школьников. Почему бы Вам совместно с администрациями школ Саратова не привлечь для этого учителей школ, которые в настоящее время в условиях самоизоляцмии не очень загружены по основной работе и занятия проводят из дома?Учитель будет доставлять \"сухие пайки\" из школы до дверного порога  жилого помещения, не контактируя при этом с учениками и их родителями   . Это намного лучше и безопаснее , чем если сами родители массово начнут приходить за пайками в школы , нарушая при этом свой и своих детей режим самоизоляции! Проще говоря - родителей много, а учитель - доставщик - один , соответственно намного снижается риск распространения иефекции , тем более родители и ученики не будут контактировать в момент передачи пайка с учителями! Конечно и учителей администрации школ Саратова вынуждены  будут оснастить средствами индивидуальной защиты - перчатками , масками, противовирусными защитными составами для обработки верхней одежды и рук чтобы не допустить заражения учеников и их родителенй. Все это было бы очень удобно родителям детей и мы были бы Вам очень благодарны. Заранее Вам огромное спасибо за помощь , заботу и понимание !

 

 

Исаев Михаил Александрович
Исаев
Михаил Александрович

Председатель Думы, председатель Совета Думы. Депутат Саратовской областной Думы седьмого созыва по Заводскому одномандатному избирательному округу № 4

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         28.03.2024
0.53377890586853