НОВОСТИ ДНЯ

юридическая безграмотность мелкого чиновника от имени Саратовского правительства

Сообщение опубликовал пользователь Екатерина
19.05.2020 в 14:04

Я получила неквалифицированный ответ, который бросает тень к тому же на работу правительства нашей области.

Практически, т.к. это от имени Радаева, Бусаргина и Стрелюхина - оно дискредитирует именно их

Прилагаю письмо, которое меня возмутило своей юридической безграмотностью.

Я пыталась выяснить, кто написал, оказалось, некто Владислав   по тел. 50-70-16, который теперь не отвечает по этому телефону.

....В третьем абзаце письма, адресованного мне, указывается, что согласно №217-ФЗ членские и целевые оплачиваются на расчётный счёт.

А в шестом абзаце, что постановлением правительства Саратовской области ..."не введены ограничения на осуществление наличных  расчётов от 26 марта 2020".  

Ваш юрист явно заблуждается! По № 217-ФЗ  переводы на расчётный счёт по безналу с 1 января 2019. А  по № 54-ФЗ с 01.07.2019:

Пунктом 6 ст. 14 Закона «О ведении гражданами садоводства и огородничества» № 217-ФЗ установлено, что целевые взносы вносятся членами товарищества на расчетный счет товарищества, и это однозначно исключает ранее сложившуюся практику принимать такие взносы в правлении СНТ по четвергам и субботам с 11 до 13 часов в наличной форме. Установка контрольно-кассовой техники, соответствующей налоговому законодательству, не отменяет это требование закона, так как при приеме наличного платежа через кассу кассиру придется выбрать признак расчета (обязательный реквизит фискального документа) «наличный платеж».

Кроме того, Отдельно хочу отметить, что, поскольку СНТ являются юридическими лицами в форме некоммерческого партнерства, на них распространяется действие Закона «О контрольно-кассовой технике» № 54-ФЗ, который с 01.07.2019 обязывает фискализировать операции, связанные с поступлением денежных средств от физических лиц в безналичной форме на расчетный счет юрлица (п. 5, 5.3 ст. 1.2 Федерального закона «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении расчетов в Российской Федерации»).

 

 

Стрелюхин Александр Михайлович
Стрелюхин
Александр Михайлович

Депутат Государственной Думы ФС РФ восьмого созыва по Саратовской области - Энгельсскому одномандатному избирательному округу №166. Глава Дирекции по развитию агломерации при правительстве Саратовской области

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         20.04.2024
0.53551602363586