НОВОСТИ ДНЯ

Почему администрация Пугачева разрешило строить автомойку на земле, которую отдали в аренду под детское кафе?

Сообщение опубликовал пользователь Петрова Ольга Николаевна
14.07.2020 в 18:39

Уважаемый Михаил Владимирович!

Являясь родителем воспитанника, который посещает Детский сад ЦРР-Росток,  я обеспокоена здоровьем не только своего ребенка, но и других детей. В нескольких метрах от нашего сада находится автомобильная мойка, в которой работают  6 «боксов» для мытья машин. Ворота автомойки всегда открыты и тем самым, химия которыми моют машины попадает в воздух и оседает на песок и землю на территорию, где играют наши дети.  Кроме этого, у автомойки нету подвода к центральной канализации города, поэтому вода, грязь и «химия» откачивается под забор детского сада.

Режим работы автомойки круглосуточно. Когда у наших детей «тихий час», то шум машин и работающих аппаратов, которыми моют машины, просто не дают спокойно отдыхать. Отсюда у некоторых детей расстройство психики и недосыпание. Все это может повлиять на здоровье наших детей и окружающую среду.

Предприниматель, осуществляющий свою деятельность на данной территории,  получил в аренду землю, от администрации Пугачевского района под строительство детского кафе, а построил автомойку. Почему Вы не контролируете данную ситуацию ? Почему земли города используются не по назначению ?

Прошу Вас дать официальный ответ по выделению земли предпринимателю Бадаляну. А так же указать законно ли строительство промышленного объекта в жилом квартале и около дошкольного учреждения.

Зная о том, что в Пугачёве все спорные вопросы пытаются «замолчать», поэтому обращаюсь к Вам через средства массовой информации.

 

С уважением  Петрова Ольга Николаевна ( Пугачев, улица 53 Дивизии, дом 8)


Комментарий:
15.07.2020 в 14:15

По обращению Петровой Ольги Николаевны администрация Пугачевского муниципального района поясняет следующее.

Данный земельный участок предоставлен в аренду и находится в зоне административно-делового и коммерческого назначения, которое позволяет размещение объектов бытового обслуживания и кафе. Также есть сведения, что собственник указанной автомойки провел необходимые экспертизы, подтверждающие отсутствие загрязнения окружающей среды и собрал подписи жителей близлежащих домов об отсутствии претензий по работе.

По информации заместителя директора МДОУ «ЦРР - Детский сад «Росток», жалоб на работу автомойки со стороны родителей воспитанников и сотрудников данного дошкольного образовательного учреждения не поступало.

В ближайшее время по инициативе администрации Пугачевского муниципального района будет организована встреча с жителями, представителями органов, осуществляющих санитарно-эпидемиологический надзор и правоохранительными органами для обсуждения данной ситуации. С уважением.

 

 

 

Садчиков  Михаил  Владимирович
Садчиков
Михаил Владимирович

Экс-глава Пугачевского муниципального района Саратовской области

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         20.04.2024
0.54835319519043