НОВОСТИ ДНЯ

"Благоустройство" по-исаевски

Сообщение опубликовал пользователь Житель 3 Жилучастка
28.07.2020 в 11:15

Здравствуйте, Вячеслав Викторович! Хочу рассказать Вам о методике ремонта дворов, дорог и тротуаров в Саратове на примере 3 Жилучастка. 

С недавнего времени у нас в Саратове заработала программа по благоустройству, только благого устройства не получается, выходит все как-то задом наперед. Сначала, несколько лет назад, у нас на 3 Жилучастке стали ремонтировать дворы, и стали делать не все дворы подряд, а хаотично, видимо, согласно только чиновникам ведомой системе. Могу уверить, что в Заводском районе не получится выбрать дворы более запущенные, так как во всех дворах десятилетиями не было ремонта... 

Тротуары ремонтировались по той же системе: то тут, то там, но никак не подряд все. 

В итоге, в этом году положили дорогу от Миллеровской улицы по 11 Динамовскому проезду. Бордюры вдоль новой дороги не заменили, а где-то их даже никогда и не было. Тротуары остались дырявые, убогие (фото прилагаю), и, согласно списку обнародованному мэрией, в этом году тротуары ремонтироваться по 11 Динамовскому, улице Южной и по всей округе делаться не будут((( 

И еще было бы неплохо сначала пройтись с комиссией по району, просмотреть, зафиксировать, что и как нужно ремонтировать, составить план работ, чтобы это не было типа "мы же делаем, а вы не довольны!", а толково, профессионально. Ведь только комиссия могла бы отметить, что по 11 Динамовскому проезду сверху, со стороны Кумысной поляны, по улице весной, в период таяния снега, и при сильном ливне шурует вода с такой силой, что с годами образовался овражек, который сейчас заасфальтирован ... а теперь давайте спрогнозируем, куда потечет теперь вода, подтапливать близлежащие дворы или начнет сносить новую дорогу, ведь всем известна поговорка "Вода - камень точит", а уж хлипкий асфальтик она размоет на раз-два! 

Вячеслав Викторович, Вы ведь бываете на 3 Жилучастке, в следующий раз обратите вниманеи на "благоустройство" по-исаевски: тротуары сделаны местами, дворы облагородили не все, дорогу положили, а остальное - подождёт (?)...

Мне кажется, так и будет в Саратове, пока заниматься благоустройством не начнут профессионалы-хозяйственники, которые, прежде чем что-то ляпать и тяпать, будут разрабатывать план работ, согласно всем нюансам местности, пожеланиям жителей и т.д.

  

  

  

 

 

 

Володин Вячеслав Викторович
Володин
Вячеслав Викторович

Председатель Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации. Депутат Государственной Думы избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Всероссийской политической партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         29.03.2024
0.48823499679565