НОВОСТИ ДНЯ

Представители Общественного совета по контролю за строительством онкологического диспансера записали видеообращение к В.В. Володину. Саратов

Сообщение опубликовал пользователь Общественный совет по контролю за строительством онкологического диспансера
30.07.2020 в 19:19

На этот шаг нас вынудило пойти игнорирование правительством Саратовской области выявленных нами многочисленных нарушений, ряд из которых весьма серьёзно может сказаться на качестве строительства.

Ранее мы уже писали, что в ходе строительных работ была нарушена технология заливки бетона, правила техники безопасности, зачастую отсутствовал лабораторный контроль, а фундаментная плита под IY блоком подлежит реконструкции, так как её заливка осуществлялась при выпадении большого количества осадков, и прочность бетона на 30% ниже нормативной.

Мы категорически не согласны с заявленным сроком гарантийных работ на объект такого масштаба и важности - всего ДВА (!) года вместо, как минимум, пяти лет.

Вызывает глубокое удивление и неприятие реакция Правительства Саратовской области на выявленные нарушения. Формулировка - "главное, чтобы объект строился, денег нам больше никто не выделит" - свидетельствует о непрофессионализме, равнодушии, халатном отношении к вопросам качества строящегося объекта такого масштаба. Такой подход мы уже имели возможность неоднократно видеть при строительстве, сдаче и последующей эксплуатации других объектов - будь то жилые дома, детские сады, школы, возведённые с нарушениями технологий строительства. "Качество" этих объектов говорит само за себя.

Не меньше вопросов вызывает будущее оснащение оборудованием. Нами выявлены несоответствия между сметой и спецификацией, задвоение спецификаций, вызывает обеспокоенность анонсированное внесение изменений в смету без уведомления и обсуждения с Общественным советом и ряд других проблем.

Один из важнейших вопросов - кадровый. О том, как будет формироваться кадровая политика, где собираются черпать квалифицированные кадры для работы в онкоцентре такого уровня, какова кандидатура на должность руководителя Центра, не "оголятся" ли действующие онкодиспансеры после начала его работы - информации нет. 

В связи с этим мы обращаемся к Вам, Вячеслав Викторович, с просьбой взять под личный контроль поднятые нами вопросы при строительстве онкоцентра и дать указание местным чиновникам об открытом взаимодействии с Общественным советом, а также предоставлении полной и прозрачной информации по нашим запросам. Это медицинское учреждение очень нужно жителям области. И оно должно быть качественным, отлично оснащённым, укомплектованным грамотными кадрами.

 

 

Володин Вячеслав Викторович
Володин
Вячеслав Викторович

Председатель Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации. Депутат Государственной Думы избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Всероссийской политической партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         28.03.2024
0.49267601966858