НОВОСТИ ДНЯ

Материнский капитал на покупку автомобиля в 2021 году

Сообщение опубликовал пользователь Валентина Морозова
16.11.2020 в 16:52

Уважаемый Вячеслав Викторович! Обращаюсь к вам как спикеру государственной думы РФ, принять законопроект предусматривающий возможность использования материнский капитала на приобретение автомобиля, знаю, что данный законопроект уже ни раз поднимался в государственной думе, но все без результатно.  Я являюсь многодетной мамой и поверьте мне автомобиль моей семье очень необходим, а именно: в школу детей возить, за продуктами в магазин, так как наша семья покупает продуктов всегда много, в поликлинику, да везде даже с работы добираться надо потому, что до нас вечером автобус не ездит, и маршрутка тоже. На автомобиль накопить не могу, а материнский капитал лежит просто так, использовать его тоже на ту же квартиру не реально, так как его не хватит просто на просто, вот и живём в деревне, и мои дети добираются до дома пешком почти 25 км, если опаздывают на автобус, и я почти уверена, что многие со мной согласятся, что надо материнский капитал использовать на автомобиль для семей с детьми потому, что это действительно необходимость особенно если семья не может себе позволить накопить на машину даже на самое не дорогое.

Кроме того, в 2020 году программа распространяется в некоторых областях, а именно: Калининградская; Новосибирская; Орловская; Ульяновская; Красноярский край и на Камчатке данная процедура все-таки осуществляется в рамках региональной семейной помощи. Так при рождении в семье третьего и последующих детей, родители могут использовать выделенные средства на покупку транспортного средства.

В связи с этим, прошу вас рассмотреть и внести изменения в ст. 12.1.  Федерального закона «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» в части дополнения направлений распоряжения средствами материнского (семейного) капитала

 

 

Володин Вячеслав Викторович
Володин
Вячеслав Викторович

Председатель Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации. Депутат Государственной Думы избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Всероссийской политической партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         25.04.2024
0.78764319419861