НОВОСТИ ДНЯ

Беспредел со стороны Управления Ветеринарии по Саратовской области

Сообщение опубликовал пользователь Арсений
17.11.2020 в 12:37

Уважаемый Александр Юрьевич!

Прошу Вас рассмотреть мое письмо и помочь мне в сложившейся ситуации.

Между мной и Управлением ветеринарии Правительства Саратовской области сложилась конфликтная ситуация. Дело в том, что ОГУ «Перелюбская райСББЖ», ненадлежащее оказывает услугу, а именно клинический осмотр КРС. Я неоднократно обращался с письмами о разъяснении понятия клинического осмотра, какие действия должны быть проведены при оказании данной услуги. Согласно ответам ОГУ «Перелюбская райСББЖ», это просто внешней осмотр животного, опытный взгляд ветеринарного врача, который стоил 149 руб. за голову два раза в год, а с октября 2019 г. 50 руб. После возникшей ситуации, со стороны  ОГУ «Перелюбская райСББЖ» в лице начальника Скворцова Д.В. и Управления ветеринарии Правительства Саратовской области, в лице начальника территориального отдела управления ветеринарии Правительства Саратовской области, главного государственного ветеринарного инспектора по Ивантеевскому, Перелюбскому муниципальным районам Воронцова А.А., началось преследование и гнобление меня. Последовали проверки за проверкой, после чего естественно вынесение штрафов и предписаний. Я всегда старался урегулировать конфликт, поскольку у меня много работы и заниматься отписками по всевозможным требованиям ветеринарного инспектора, просто нет времени, только поэтому в июле 2018 г. оплатил всю сумму полностью, несмотря на неоказание услуги. Но в ноябре 2018 г. все повторилось, и конфликт стал набирать еще большие обороты. Куда я только не обращался и в администрацию Перелюбского муниципального района Саратовской области, управление ветеринарии Правительства Саратовской области, Министру сельского хозяйства РФ Патрушеву Д.Н., Прокуратуру Перелюбского района Саратовской области, с просьбами помочь мне в сложившейся ситуации, но помощи так и не последовало. Отовсюду идут только одни ответы, что платить я должен, при этом в размывчатых ответах неясно за что. Выходит так, что организация не оказывает услугу, взимаются деньги, если посчитать даже с района, немалые, и все молчат, потому что боятся давления, проверок и штрафов, за каждую мелочь. Что сейчас и происходит со мной, уже 3 года ко мне приезжают инспекторы, сотрудники ветеринарии, сотрудники полиции, пытаясь любыми способами воздействовать на меня, чтобы я, молча, платил, ведь если выяснится что я прав, то население откажется оплачивать услугу, которая им не оказана. После чего я написал письмо Президенту РФ, данное обращение спустилось на область и все сошло на нет. Так поступает со всеми моими просьбами, их передают на исполнение в управление ветеринарии Правительства Саратовской области либо на Правительство Саратовский области, именно в те структуры, которые, по сути и направляют инспектора, и отдают приказ о травле  и уничтожении в отношении меня, естественно после поступления письма становится еще хуже, меня проверяют на каждую мелочь, пишут заявления и т.д.

Касаясь непосредственно 2020 г., хочу пояснить следующее. Начальник ветеринарной станции Воронцов А.А., который ранее был инспектором, создает провокационные ситуации, приезжает производить забор крови с целой делегацией сотрудников ветеринарной службы. Последний раз приехав проводить сезонные противоэпизоотические мероприятия устроил скандал и отказался проводить обработки, а когда уезжал, кричал что еще устроит мне и я побегаю за ним. Ведет он себя так потому, что чувствует полную безнаказанность и поддержку со стороны начальника Управления ветеринарии Правительства Саратовской Молчанова А.В. Я по этому вопросу писал в Прокуратуру Перелюбского района, но по странному стечению обстоятельств письмо направили тому же Молчанову А.В. Конфликтная ситуация длится уже три года, на данный момент она достигла пика, ко всем проверяющим организациям добавилась еще и налоговая служба. Так 16 ноября 2020 г. старший инспектор налоговой службы Петрушина И.С. составила в отношении меня протокол о незаконной предпринимательской деятельности. Правда в чем она заключается не ясно, да, недавно я построил помещение для содержания скота, но я не реализую продукцию, не получаю прибыль. Все силы управления ветеринарии Саратовской области направлены на то, чтобы уничтожить меня. При чем такое отношение только ко мне. Вот, к примеру, на то что с ведома начальника ОГУ «Перелюбская райСББЖ» Воронцова А.А., в населенные пункты Перелюбского района, такие как с. Натальин Яр, х. Богдановка, х. Алексеевка и др. в частные подворья завозится КРС в количестве свыше 1500 голов, возможно с Казахстана, естественно без сопроводительных документов, и ветеринарные обработки у данного поголовья не проводятся, почему то никто не обращает внимания.

Многие жители Перелюбского района Саратовской области не согласны с тем, что с них взимают плату за услугу, которая им не проводится, но молча платят, потому что боятся того что происходит со мной. За период конфликта в отношении меня составлено свыше 10 протоколов об административном правонарушении, вынесены штрафы.

Я развиваюсь по своим силам и возможностям, не прошу материальной поддержки у государства. В дальнейшем я планирую оформить КФХ и хочу участвовать в программах по развитию сельского хозяйства. Сейчас я уже оформил землю, поставил помещение для содержания животных, провел воду, электричество. Но о дальнейшем развитии на данный момент и речи быть не может, ведь сотрудники Управления ветеринарии Правительства Саратовской области тщательно препятствуют этому. И если я оформлю КФХ, проверки и вовсе станут регулярными, а штрафы во много раз превышающие те, что выписывают на граждан. Своими необоснованными поверками доводят ситуацию до предела, ведь если так все и будет продолжаться, то мне придется продать весь скот. В наше время заниматься разведением КРС очень сложно, особенно тем, кто начинает все с нуля: это и дорогие корма, оплата аренды земли для выпаса, не говоря уже о плате за электричество, воду, ветеринарное обслуживание, а тут еще и вот такое гнобление ветеринарными сотрудниками и инспектором. Прошу Вас не оставлять мою просьбу без внимания, не передавать ее на исполнение в область, ведь обращение к Вам последняя надежда прекратить беспредел со стороны управления ветеринарии Правительства Саратовской области, я надеюсь на помощь и содействие с Вашей стороны в сложившейся ситуации. 

С уважением Силиванов А.П.

89873580251

17.11.2020

 

 

Анидалов Александр Юрьевич
Анидалов
Александр Юрьевич

Секретарь Саратовского обкома КПРФ, член Центрального Комитета Коммунистической партии Российской Федерации. Депутат Саратовской областной Думы седьмого созыва по Октябрьскому одномандатному избирательному округу № 11

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         29.03.2024
0.5854959487915