НОВОСТИ ДНЯ

Обращение

Сообщение опубликовал пользователь Татьяна Сазонова
29.11.2020 в 13:19

Прошу проверить организацию работы органов опеки г .Саратова и министерства образования области :: сайт «Лица Саратовской губернии» (lizagubernii.ru)
 
Администраторы Приёмной Володина В.В. бездействуют :: сайт «Лица Саратовской губернии» (lizagubernii.ru)
 

 Уважаемый Сергей Владимирович!

         ПРОШУ ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ НА СИТУАЦИЮ С ПРАВАМИ ЛИЦА ИЗ ЧИСЛА ДЕТЕЙ-СИРОТ И ОРГАНИЗАЦИЮ РАБОТЫ ОРГАНОВ ОПЕКИ Г.САРАТОВА И МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ ОБЛАСТИ                                        в целях защиты их  прав 

Из открытых источников "Лица губернии" я  получила информацию о возможном нарушении прав Петиной Юлии и прошу Вас изучить мои доводы и восстановить  её права. http://lizagubernii.ru/vopros/58221/administratory-priemnoi-volodina-vv-bezdeistvuut.htmlhttp://lizagubernii.ru/vopros/57521/sirotu-lishili-zakreplennoi-komnaty.html, http://lizagubernii.ru/news/419816/sirota-iz-saratova-zayavila-o-bezdeistvii-administratorov-priemnoi-volodina-vv.html

НИКАКОЙ ЛИЧНОЙ ИНФОРМАЦИИ В МОЙ АДРЕС ПРИСЫЛАТЬ НЕ ПРОШУ.

Прошу Вас изучить мои доводы и восстановить права Петиной Юлии

1. На момент издания  Постановления Администрации Ленинского района 275/8 от 13.07.2000  Петина Ю. проживала по адресу: г. Саратов, проспект 50 лет Октября, д.134б к.73 (площадь 26 кв.метров)

2. НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ ПОСЛЕ ИЗДАНИЯ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ОБ ОПРЕДЕЛЕНИИ В ГОСУДАРСТВЕНННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ  ПЕТИНОЙ Ю.!!!!!!!!!!!!!!! Администрация Ленинского района сообщает о том, что по решению Жилищной комиссии от 14.07. 2000  семье была предоставлена комната №44. Площадь 73 комнаты 26 кв.метров, 44 комнаты- 14 квадратных метров.То есть произошло ухудшение жилищных условий лица, которого поместили в интернат.

3. ПОЧЕМУ не оспаривалось руководством интерната и отделом минобра решение Жилищной комиссии, которое лишило Петину Ю.  на право проживания в комнате 73? Проводились ли акты соцобследования 44 комнаты, в которой вёл асоциальный образ жизни родственник Петиной Ю. и проживать в которой она никогда не могла и никогда туда не заселялась по выпуску из интерната?

4.ПОЧЕМУ, когда в 2006 году общежитие по указанному адресу было переведено в категорию жилого дома, законный представитель о перерегистрации не заявлял (данные из ответа Администрации Лениского района). ЗАКОННЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ - РУКОВОДСТВО ИНТЕРНАТА И ОРГАНЫ ОПЕКИ.

5. ПОЧЕМУ Договор социального найма на закреплённую комнату органами опеки и руководством интерната не продлевался, исходя из ответа Ленинской Администрации от 01- 27-40 ж.ПОЧЕМУ??? КТО ВИНОВАТ И КАК НАКАЗАТЬ ВИНОВНЫХ. 

6.ПОЧЕМУ интернат и минобр не передали личное дело при выпуске из интерната и не проверили наличие закреплённого жилья у  выпускника, эти сведения о бездействии чиновников ТАКЖЕ ЕСТЬ  от образования есть в ответе Ленинской Администрации от 4 сентября 2020 года).

7. ПОЧЕМУ сектор опеки администрации и отдел опеки министерства образования, интернат НЕ ПОДГОТОВИЛИ ПАКЕТ ДОКУМЕНТОВ О ЛИШЕНИИ ОТЦА ПЕТИНОЙ Ю. родительских прав, что они могли сделать по суду, если место нахождение отца не обнаруживалось. Сейчас для постановки на учёт как нуждающейся в жилье сироте это бездействие чиновников по лишению прав отца Петиной Ю. является одним из препятствий в реализации её гражданских прав

Всё вышеуказанное, ВОЗМОЖНО,  привело к ущемлению прав Петиной Ю.

 КОНТАКТНЫЙ ТЕЛЕФОН ПЕТИНОЙ ЮЛИИ есть в Приёмной Володина В.В.

 

 

Филипенко   Сергей  Владимирович
Филипенко
Сергей Владимирович

Прокурор Саратовской области

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         29.03.2024
0.50476789474487