НОВОСТИ ДНЯ

Выселение семей с детьми: ответ О.О. Петрова

Сообщение опубликовал пользователь Сазонова
12.01.2021 в 20:38

Уважаеемый Сергей Владимирович!

Прошу проверить ответ Петрова О.О., так как вопрос  касается защиты прав детей и  их выселяемых семей.

Если прокуратура нашла основания  моё  обращение передать в СУ СК по ст.293 УК РФ, то, ВОЗМОЖНО, появляется   необходимость учитывать в суде выводы СУ СК РФ по Саратовской области о действиях мэрии по своевременности извещения о том, что дома признаны ветхими и аварийными?

Возможно, представители прокуратуры обязаны  донести  до суда информацию о передачи в СУ СК РФ по Саратовской области материалов по выселяемых семьях с детьми для переноса заседаний  до получения ответов СУ СК РФ по Саратовской области?

Возможно, требуется  проверка банка(ов), которые дал согласие на ипотеку в авараийном и ветхом жилье. Там есть и приобретаемое в ипотеку жильё с участием материнского капитала.

Возможно, должны  привлекаться банк(и)  и  к участию в суде как третьи лица.

В настоящее время, судя по ответу Петрова О.О., НЕПОНЯТНО прокуратура считает, что у мэрии есть основания для выселения семей ИЛИ же этих оснований нет.

Таккже прошу проверить заключения  органов  опеки для участия их  в суде, так как права детей возникли на основании выделения долей в сделках с использованием материнсткого капитала И ПОЗИЦИЯ ОРГАНОВ ОПЕКИ очень важна в судах по искам в защиту прав.несовершеннолетних детей.

ТАК КАК СЕМЬИ ОБРАТИЛИСЬ В СМИ ЗА ПОДДЕРЖКОЙ ИНФОРМАЦИОННОЙ И ПОКАЗАЛИ ЗАИНТЕРЕСОВАННОСТЬ В ПУБЛИЧНОМ ОСВЕЩЕНИИ ИХ ПРОБЛЕМ ( открытые источники СМИ) , а дело имеет огромный общественный резонанс, то считаю, что имею право обращаться к  в прокуратуру в защиту неограниченного круга лиц, в том числе и несоверешеннолетних.​

ПРОШУ ПРИВЛЕЧЬ К ДИСЦИПЛИНАРНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ прокурорских работников, которые самостоятельно не передали материалы в СУ СК РФ по Саратовской области в начале рассмотрения материалов по выселяемым семьям, а ждали моего обращения, сделанного через портал Госуслуги.

 

 

Филипенко   Сергей  Владимирович
Филипенко
Сергей Владимирович

Прокурор Саратовской области

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         19.04.2024
0.53080797195435