НОВОСТИ ДНЯ

Почему минобраз хочет избавиться от Экоцентра? Или это слухи?

Сообщение опубликовал пользователь Галина Леонидовна Иванская
13.01.2021 в 00:50

Уважаемая Ирина Владимировна!

Скажите, пожалуйста, правда ли, что государственное учреждение - Областной центр экологии, краеведения и туризма будет передан городу, с целью застройки его территории и поэтапного сокращения персонала и последующей ликвидации учреждения? Директор и заместетили будут вроде, как, трудоустроены в министерстве, а остальных разгонят.

Это мы слышали случайно, от госпожи Ревуцкой, которой это было обещано. 

Не считаете ли Вы потерю областью этого учреждения целиком или его части - преступным?! Надеемся лично задать такой вопрос Вячеславу Викторовичу Володину.


Комментарий:
13.01.2021 в 12:31

Здравствуйте! Сегодня провела встречу с замглавы администрации города Саратова по социальной сфере Александром Бурмаком и главой администрации Фрунзенского района Саратова Алексеем Постновым.

Обсуждали вопросы качества образовательной инфраструктуры и организации образовательного процесса на территории Фрунзенского района. В частности, ко мне поступали обращения по организации образовательного процесса в средней общеобразовательной школе №77 г. Саратова и по работе Областного центра экологии, краеведения и туризма.

Территория школы является смежной с территорией центра. Участники совещания сошлись во мнении, что оба учреждения являются значимыми и востребованными на территории района, что обязывает сохранить целостность, самостоятельность и юридические статусы центра и школы, однако условия образовательного процесса в учреждениях требуют обновления. Поэтому на совещании было принято решение о создании рабочей группы, которая подготовит проектные предложения по созданию новых учебных мест для школы и улучшению материально-технической базы центра.​

Все подготовленные проектные предложения должны пройти публичное обсуждение.

 

 

Седова  Ирина  Владимировна
Седова
Ирина Владимировна

Экс-министр образования Саратовской области

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         20.04.2024
0.52674102783203