НОВОСТИ ДНЯ

Обманутые дольщики "Росток-95" просят о помощи!

Сообщение опубликовал пользователь Обманутые дольщики "Росток-95"
02.09.2021 в 18:03

Уважаемый Николай Васильевич!

К Вам вынуждены обращаться обманутые дольщики проблемного дома г. Саратова п. Жасминный по улице Майская с высокой стадией готовности (более 90%).

Наш дом находится на окраине города и, по сути, является социальным объектом, а мы, обманутые дольщики в количестве более 100 человек, уже почти 10 лет ждем его достройки, но, несмотря на все наши титанические усилия, дом по-прежнему не сдан. Отсутствие положительной динамики решения вопроса по достройке нашего дома создает повышенную социальную напряженность, ведь люди уже очень длительное время не могут въехать в свои квартиры и вынуждены годами снимать жилье семьями с детьми!  

На регулярной основе мы отслеживаем темпы и ход строительства, доводим проблемы до администрации муниципального образования «Город Саратов», участвуем в совещаниях рабочей группы, обращаемся на все уровни государственной местной власти т.д. На все наши многократные обращения в адрес местной власти даются формальные ответы, проблемы не решаются, указываются сроки и сразу же нарушаются.

Учитывая неоценимое участие Депутата, Председателя Государственной Думы РФ Вячеслава Викторовича Володина в жизни и развитии нашего города и области, его внимательность к проблемам простых граждан, мы также неоднократно составляли коллективные обращения в его адрес и также коллективно приходили в приемную по г. Саратову.

Однако, в итоге все наши обращения почему-то попадали в местную администрацию и мы получали опять формальные ответы без существенных действий. Последним письмом Министерство строительства и ЖКХ Саратовской области (исх. №3324/21 от 22.07.2021г.)  уведомило нас о завершении строительно-монтажных работ до 01.09.2021г., чего по факту не будет точно, учитывая темпы строительства по состоянию на середину августа 2021г.

До этого также официальными письмами озвучивались сроки: июль 2021г. (исх. Министерства строительства и ЖКХ Саратовской области №240/21-5 от 05.05.2021г.), июнь 2021г. (исх. Заместителя председателя правительства Саратовской области-министра промышленности и энергетики Саратовской области №7-17-20/455-05 от 23.03.2021г.), 4 кв. 2020г. (исх. Заместителя председателя правительства Саратовской области №4-14-34/667 от 08.04.2020г.) и т.д.

 Николай Васильевич, мы опасаемся, что наши обращения не доводятся лично до Вячеслава Викторовича Володина, потому что такой отзывчивый и небезразличный к простым людям человек просто не мог не отреагировать и не разобраться в нашей ситуации, несмотря на огромную занятость, мы это, безусловно, понимаем!

Николай Васильевич, очень просим Вас довести до Вячеслава Викторовича  нашу проблему по достройке дома, ведь это для нас единственная надежда въехать в свои желанные квартиры!

Мы - Ваши избиратели и за прошедшее время не раз убедились в правильности сделанного нами выбора и искренне надеемся быть услышанными! Ситуация в которой мы оказались – настоящая беда для нас и наших семей. Пожалуйста, не оставайтесь равнодушным!

 

 

Панков Николай Васильевич
Панков
Николай Васильевич

Депутат Государственной Думы от избирательного округа 0164 (Балаковский – Саратовская область). Член комитета ГД по транспорту и строительству. Первый заместитель руководителя фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         24.04.2024
0.55657601356506