НОВОСТИ ДНЯ

Обман пенсионера фирмой МК "Вектор"

Сообщение опубликовал пользователь Марина
29.07.2022 в 15:18

Здравствуйте, Сергей Владимирович! Помогите наказать мошенников, обманувших одинокого пенсионера!

Вчера я приехала к своему пожилому родственнику, привезла ему лекарства от давления, поднялось до 183. Пока мы с ним ждали улучшения состояния, я обратила внимание на стоящие на полу на кухне и в спальне створки окон. Он рассказал, что к нему пришли сотрудники МК «Вектор» и предложили провести плановый осмотр пластиковых окон, которые были установлены два года назад. Уверена, что никаких проблем с работой механизмов и в помине не было! Но эти граждане убедили пожилого человека, что необходимо заменить все комплектующие, иначе окно просто выпадет! Первый раз они пришли в июне и выставили ему сумму в 30100 рублей. Сразу оплатить он ее не смог, отдал 7100. Потом еще несколько раз приходили в начале и в конце июля. По моим подсчетам, судя по документам, этот плановый осмотр обошелся моему родственнику в 204 450 рублей! Из этой суммы он остался должен фирме более 50 тысяч рублей! За что!??? За замену фурнитуры?!!! На эту сумму можно остеклить три квартиры, если не больше!

Я видела жалобу пожилой жительницы Ленинского района на фирму МК «Вектор» (ИП Абубекиров Ильдар Ришатович) по этой же теме (http://lizagubernii.ru/vopros/61694/obman-pensionerov-i-pogilyh-ludei-moshennichestvo.html). И мне не понятно, почему до сих пор эти люди не привлечены к ответственности и продолжают обманывать пенсионеров, которые ни физически, ни словесно не могут дать отпор!  

Я прошу Вас разобраться с этой фирмой и наказать их за мошенничество. Мой родственник проживает по ул. 1-й Магнитный проезд. Мой телефон 89033828129. Очень жду от Вас обратной связи.

 

 

Филипенко   Сергей  Владимирович
Филипенко
Сергей Владимирович

Прокурор Саратовской области

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         23.04.2024
0.51937508583069