НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Кто сильнее? Затравка.

Автор записи: Дементьев Роман Николаевич | 04.06.2018, 12:22

Осталась одна декада до начала мирового первенства по футболу. Болельщики всего околофутбольного мира, затаив дыхание, предвкушают событие на российских травяных газонах. Одиннадцать городов и двенадцать стадионов готовы распахнуть ворота для любителей футбола, и конечно же профессионалов футбольного дела со всех уголков нашей планеты. 

Тридцать две сборные получили право сыграть на мундиале. Это лучшие из лучших и счастливые из счастливых. Отбор не смогли пройти очень сильные по футбольным меркам коллективы представляющие Италию, Нидарданды, Чили, США, Камерун, Гану, Кот-д’Ивуа́р, Чехию, Румынию, Турцию и т.д. Но, поверьте, без них интересного будет не меньше. Знаю, что, и итальянцы, и голландцы, и чилийцы, и огромная армия фанатов из США собираются посетить Российскую Федерацию. Футбол вне политики, футбол - шедевр спортивного искусства. 

Сборные разбиты на восемь групп по четыре команды в каждой. Квартеты образовались самые разные и по стилю, и по именам, и по историческим противостояниям на мировых футбольных площадках. А какие разные у этих команд болельщики? Какой неповторимый колорит они придают стадионам. Это же прекрасно и по-своему восхитительно. Вот счастливчики те, кто сумел приобрести билеты на матчи чемпионата. Ведь борьба и за эти "корешки" была не шуточная. Надо отдать должное международной федерации футбола, продажа билетов организована тщательно и проходит без сбоев. Очень хочется, чтобы и система безопасности на площадках была выстроена чётко и качественно. 

Этой заметкой я открою цикл небольших опусов о предстоящем Чемпионате мира в России. Постараюсь представить свои виденья о спортивных раскладах в группах, поделиться впечатлениями о стадионах, которые встретят большой футбол в наступившем месяце нынешнего года. 

Июнь и июль 2018 - футбольный период. Игра с мячом станет центром внимания для многих жителей нашей планеты. За тридцать один день на турнире будет сыграно 64 матча, и конечно же по итогам мир узнает нового чемпиона мира. 

Кто он, этот чемпион? 

Показать все Самые комментируемые
Найти запись по дате:
показать
КОНТЕКСТ
Автор этого блога – Дементьев Роман Николаевич. Вы можете посмотреть подробную информацию на персональной странице.
Дементьев Роман Николаевич
Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         29.03.2024
0.081598997116089