НОВОСТИ ДНЯ

Опубликуйте своё сообщение

Уважаемый пользователь!
Здесь вы можете без регистрации задать вопрос, написать письмо, высказать мнение, поздравить, посмотреть ответы. Указывать обратный адрес электронной почты не обязательно! Обратите внимание, что ваше сообщение появится не сразу, а после модерации.

 

 

  1 2 ...  Следующая
выборы
Сообщение опубликовал пользователь наблюдатель
08.03.2024 19:00

Уважаемый Борис Леонидович, проясните , пожалуйста . ситуацию  с вопросами оплаты наблюдателей на выборах Президента РФ. нам положена или не положена оплата за 3 дня ?  Или повторится история прошлого года, когда оказалочь, что всем заплатили, кроме наблюдателей

О выборах в Марксе
Сообщение опубликовал пользователь Салимжан
06.12.2023 09:05

КТО ВАМ «ЛАПШУ НА УШИ ВЕШАЕТ?»

Уважаемый Борис Леонидович!

Я по поводу Вашего поста о выборах в городе Маркс. Кто Вам так с итальянской настойчивостью «лапшу на уши вешает?» Честное слово, читаешь, что Вами написано, и испытываешь испанский стыд. Или это не Вы писали, а лишь подписали и опубликовали?

Еще в сентябре на этом участке, о котором вы пишите, разразился скандал. Основной кандидат от «Единой России» назвала действующего президента «чмом болотным», «никтошкой» за что была исключена из партии, добровольно сняла свою кандидатуру с выборов. Ее примеру последовал ещё один человек, её дублёр, выборы «завалили», пришлось их переносить и вновь выделять огромные средства из нищего районного бюджета. На этих же выборах отличились ещё, предположительно, два «единоросса», в том числе директор школы Юрий Мельничонок. В соцсетях писали, что он с напарником развешивал на избирательном округе портреты Байдена ( Я думаю, Вы Байдена знаете?), тем самым якобы компромментируя молодого политика Д.Липенского. А на  днях во время дополнительных выборов тот самый Ю.Мельничонок пришел на участок и при  председателе участковой комиссии обматерил кандидата в депутаты Липенского в ответ на просьбу покинуть избирательный участок. Не, правда, Борис Леонидович! Это сделал директор Подлесновской средней школы! Можно только предположить, как такой директор разговаривает с учителями, родителями и даже с детьми в школе?

Вы ведь знаете, Борис Леонидович, что такое возможно только в Марксовском районе, где руководит Д.Романов, про которого даже федеральное издание Moscow Post» написало статью «Бандит «Ромашка» из Маркса?». Вы и сами разбирались в том вопиющем случае, когда не хотели проводить презентацию народного альманаха «Незабытые истории Победы», где есть рассказ о нашей легендарной землячке М.Ф.Лиманской, с нежеланием провести творческий вечер памяти поэта – степняка Азаматоа Рамазанова. Или вообще кощунственный случай с выселением штаба «Бессмертный полк». Только в Марксе могут с отшибленной памятью чиновники так поступить.

Так вот, на прошедших выборах была масса нарушений. Об этом было сказано в заявлении и особом мнении члена комиссии А.Сошникова. Но это заявление комиссия отказалась регистрировать .А вы пишите, что членами комиссий был подписан итоговый протокол и особых мнений не было.

На участке во время голосований было зафиксировано более десяти фактов нарушений. От подкупа, «сгона» на участок так называемых бюджетников до вброса бюллетеней. На подсчет голосов после закрытия голосования прибыла сама председатель ТИКа И.Иванова. Даже она повела себя бестактно, оскорбив человека, но  её присутствие не помогло избежать ошибок.

Сейчас с этим безобразием разбираются во многих инстанциях. И.Иванова продолжает натравливать полицию на независимые сайты, что вели информационное сопровождение хода выборов. Вчера два офицера полиции и у меня побывали, мы вместе разбирались в вопросах, в которых я, как говорится «ни при делах». Напомню, что местные, так называемые общественники, уже писали кляузу областному прокурору на марксовских администраторов независимых сайтов, что они якобы занимаются  провокациями, пишут несуразное про СВО, про армию. Но эти обществекнники не пишут про то, как глава района Д.Романов оскорбил самозанятых, потом даже пожелал их всех «прикапать» как  в «лихих» 90-х, оскорбил бойца на СВО, снайпера – разведчика, гвардию старшину Илью Горового, про захват береговой прироохранной зоны депутатами – «единороссами». Все оказалось враньем, и такое вранье продолжает литья по указке, я думаю, Романова.

Вот так и живём, Борис Леонидович! Вы уже, как и я, в возрасте, и должны бы помудреть, научиться разбираться в людям и не верить на слово каждому встречному, как в нашем конкретном случае!

С уважением, Салимжан Гайсин, член Союза журналистов в с 1980 и член Союза журналистов России с 1096 года.

Общественная палата области обязана защитить права детей с ОВЗ
Сообщение опубликовал пользователь жители
11.02.2023 05:48

                      Уважаемый Борис Леонидович!

      Вы зачем  в Общественной Палате  собирались 25 ноября 2023 года по вопросу питания детей с ОВЗ? Его как не было так и нет в г.Саратове, не в курсе событий, не в курсе иска в Волжском районном суде г.Саратова? А иск был уже 21 ноября 2023 года принят к рассмотрению судьёй Титовой А. Н. , номер дела 2а-322/2023 (2а-5139/2022;) ~ М-4676/2022  УИД: 64RS0043-01-2022-006916-12

   Пост в сообществе  ВК  Общественной палаты не отразил проблем в реализации положений ФЗ 299 в г.Саратове, посмотрите сами что ОП написала 25 ноября 2023 года

 https://vk.com/wall-211631266_206.

   Прошу Вас организовать новую встречу с участием министерства образования области, комитета по образованию г.Саратова, прокуратуры области, депутатов областной думы, представителей партий ,представителей СМИ и общественников по вопросу нарушения прав детей с ОВЗ на получение бесплатного питания в ОУ и на дому в г.Саратове.

   ЧТО ДЕЛАТЬ? Вопрос земляка актуален и по сей день. Роль министерства образования и лично министра Орова М.И. в этом вопросе также важна.

 ____________________________________________________

 Президент РФ Путин В.В.  подписал Федеральный закон «О внесении изменений в статью 79 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации»,Федеральный закон от 14.07.2022 г. № 299-ФЗ.

______________________________________________________

       Спасибо порталу "Лица" за публикацию обращений по социальнозначимым вопросам

Питание детей-инвалидов в образовательных учреждениях
Сообщение опубликовал пользователь ОО ВЛП
26.11.2022 05:27

                      Уважаемый Борис Леонидович!

     Нет возможности комментирования постов в паблике ОП в ВК, ничего не изменилось после обращения к Вам и получения ответа от Вас. Функция комментирования так и недоступна для граждан области. Разве в диалоге с общественностью области не заинтересована Общественная Палата? http://lizagubernii.ru/vopros/62545/otkrytost-obshestvennoi-palaty-saratovskoi-oblasti.html

     Более того, ЧТО ПОЛЕЗНОГО ВОТ ОТ ТАКОГО ПОСТА ПРО ПИТАНИЕ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ? https://vk.com/wall-211631266_206

Почему нельзя конкретно написать, к какому именно врачу обращаться в поликлинике?

Почему  пост содержит общие фразы "О том к какому врачу в поликлинике обратиться для получения справки об особенностях ребенка, пояснил участникам круглого стола Денис Грайфер, заместитель министра здравоохранения Саратовской области – начальник управления по охране материнства и детства".

Просим Вас обратить внимание на паблик ОП в ВК, открыть комменатрии и публиковать посты с конкретной полезной информацией.

Открытость Общественной Палаты Саратовской области
Сообщение опубликовал пользователь Т.Н.Сазонова
30.09.2022 22:29

                              Уважаемый Борис Леонидович!

        Почему закрыты комментарии в сообществе ОП в соцсети ВК? Разве не интересен ОП Саратовской области  диалог с общественностью области?  https://vk.com/opso64

Для сравнения-открыты комментарии в группах в ВК

ОП РФ  https://vk.com/civic_chamber

ОП г.Саратов  https://vk.com/club211552969

ОНФ  Саратовская область https://vk.com/onf_saratov

_______________________________

А лично Вы не планируете в ближайшем будущем  отвечать на портале "Лица" на обращения жителей области к Вам?

Спасибо заранее за установление связи с общественностью области как в соцсетях российских, так и на портале "Лица"!

Последствия выборов
Сообщение опубликовал пользователь Обманутые учителя
19.09.2022 23:25

Многоуважаемый Борис Леонидович!Обращаются к Вам учителя Заводского района. Мы много лет знаем Вас как Профессионала, порядочного человека и настоящего Патриота.  У нас сложилось устойчивое ощущение, что люди, которым Вы доверили обеспечить честные выборы, Вас не просто подвели, а повели себя крайне непорядочно. Мы говорим о двух директорах  школ Заводского района, на территории которых работали избирательные комиссии 4 округа. Мы честно выполняли возложенные на нас обязанности наблюдателей от Общественной Палаты Саратовской области, в течение трех дней находясь на избирательных участках. Два дня из этих трёх были выходными. Неужели мы не заслужили благодарности, хотя бы в виде двух отгулов, как положено по ТК РФ. Или директора Вам отчитались, что со всеми расплатились? Ведь легко проверить. Достаточно собрать списки наблюдателей с отметкой напротив каждой фамилии, а потом просто спросить этих людей. Мы больше не хотим терпеть хамское отношение и готовы обратиться в Прокуратуру. 

Телефон члена ОП на сайте министерства здравоохранения "Горячая линия по защите прав пациентов"
Сообщение опубликовал пользователь Асмолова Л.Г.
24.08.2021 17:17

Уважаемый Борис Леонидович!

Для защиты прав пациентов на сайте минстерства здравоохранения области указан

ТЕЛЕФОН "ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ" по защите прав пациентов 8-927-223-26-97

Отвечают "Алло! Общественная палата!"

Поэтому пациент и его родные начинают сомневаться в том, что верно набрали номер.

Когда я зимой стала уточнять  кто отвечает, то мне ответили "Член ОП Топилина Татьяна Михайловна."

По данным сайта поликлиники 8 от СГКБ им Ю.Гордеева Топилина Татьяна Михайловна является  Зав. отделением страховой медицины - врач методистКонтакты с сайта39-19-14                       ,  8-917-986-65-71 (viber, whatsapp)Скажите , пожалуйста, является ли рациональным решением вопроса, когда от Общественной палаты вопросы защиты прав пациентов рассматривает медик, который является заведующий отделением поликлиники?

Есть ли какая-то процедура работы Горячей линии по защите прав пациентов  и отчётность по поступающим звонкам от пациентов?

Как проверяется количество обращений и качество помощи Общественной палаты

( ответствнная Топилина Т.М.) пациентам, кто столкнулся с трудностями в получении медпомощи?

Публикуются ли отчёты по работе Топилиной Т.М. по защите прав пациентов?

Спасибо заранее за ответ, с уважением

Обеспечение оборудования школьных бассейнов по программе "Доступная среда"
Сообщение опубликовал пользователь Асмолова Л.Г.
16.08.2021 12:10

Уважаемый Борис Леонидович!

В Волгоградской области руководство аквапарка привлекут к административной ответственности за отказ в посещении заведения семье с ребенком-инвалидом. Об этом сообщает пресс-служба облпрокуратура по итогам проверки.

В адрес руководства внесено представление об устранении выявленных нарушений и привлечении к дисциплинарной ответственности виновных должностных лиц (на рассмотрении).

ПРОШУ ВАС ПОДКЛЮЧИТЬСЯ К ВОПРОСУ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ОБОРУДОВАНИЯ ШКОЛЬНЫХ БАССЕЙНОВ ПО ПРОГРАММЕ "ДОСТУПНАЯ СЕМЬЯ"

Ответ от и..о министра Чинаевой И.В. также прилагаю. Пусть прокуратура даёт оценки такому ответу.

Вот недавний ответ председателя комитета по образованию г. Саратова. Проверкой её ответа также пусть занимается вышестоящее руководство. Инвалидность бывает не только у людей с опорно-двигательным аппаратом, есть и другие основания для признания инвалидом и , соответственно, специальные условия для таких детей.

Лариса Юрьевна Живцова отвечает

13.08.2021 в 10:01

Добрый день! Плавательные бассейны имеются в муниципальных общеобразовательных учреждениях Кировского, Ленинского, Октябрьского и Заводского районов города, в которых созданы условия для обеспечения возможности занятий с детьми с ограниченными возможностями здоровья, в том числе частичные условия для детей с нарушениями опорно-двигательного аппарата в СОШ "Аврора", Гимназии 34 (корпус "Авиатор"), Лицеях "Солярис" и "Звезда". В настоящее время учредителями образовательных организаций прорабатывается вопрос об обеспечении возможности использования детьми с нарушениями опорно-двигательного аппарата бассейнов  в муниципальных общеобразовательных учреждениях.

Лариса Юрьевна Живцова отвечает13.08.2021 в 10:01

Добрый день! Плавательные бассейны имеются в муниципальных общеобразовательных учреждениях Кировского, Ленинского, Октябрьского и Заводского районов города, в которых созданы условия для обеспечения возможности занятий с детьми с ограниченными возможностями здоровья, в том числе частичные условия для детей с нарушениями опорно-двигательного аппарата в СОШ "Аврора", Гимназии 34 (корпус "Авиатор"), Лицеях "Солярис" и "Звезда". В настоящее время учредителями образовательных организаций прорабатывается вопрос об обеспечении возможности использования детьми с нарушениями опорно-двигательного аппарата бассейнов  в муниципальных общеобразовательных учреждениях.

ЗАЩИТА ПРАВ ЖИТЕЛЕЙ МИКРОРАЙОНА
Сообщение опубликовал пользователь Татьяна Сазонова
16.08.2021 10:11

Уважаемый Борис Леонидович!

ПОЛУЧЕННЫЙ СЕГОДНЯ ОТВЕТ ОТ ОП не учёл главные задачи обращения и поэтому требуется дальнейшая работа от Общественной Палаты области.

_________________________________________

Просим Вас защитить права семей с детьми микрорайона на получение социальных услуг от Центра социальной помощи семье и детям г.Саратова (Зенитная 14).

__________________________________

Материалы СМИ:

https://www.4vsar.ru/news/centr-pomoschi-seme-i-detyam-148538/

______________________

В   Паспорте социальных услуг от 09.01.2019 года ГБУ «Центр социальной помощи семье и детям г. Саратова» есть услуги в полустационарной форме, которые как потребитель и просит многодетный отец и другие жители микрорайона

http://semya-saratov.ru/perechen_uslug.pdf

Основными задачами психолого-педагогического отделения, входящего в структуру ЦСПСД, являются: оказание писхолого-педагогической помощи семьям, консультирование, а направления деятельности согласно Положения об ОППП 3.1-3.5 соответствуют запрашиваемым потребностям семей с детьми микрорайона, озвучиваемым Крайновым П.А.

Поэтому просим обратиться в министерство труда и социального развития , чтобы оно как учредитель обязало ЦСПСД предоставлять следующие социальные услуги семьям с детьми микрорайона на территории ЦСПСД НА СВЕЖЕМ ВОЗДУХЕ в полустационарной форме согласно Паспорта соцуслуг:

-проведение оздоровительных мероприятий;- проведение мероприятий, направленных на формирование здорового образажизни;

- организация досуга, проведение клубной и кружковой работы для формированияи развития позитивных интересов

Ответ , полученный сегодня на почту является дублированием ответом Крайнову П.А. и мне от минтруда и соцразвития, НЕ УЧТЕНЫ ПРЕДЛОЖЕНИЯ.

ПРОСИМ ВНИМАТЕЛЬНЕЕ ОЗНАКОМИТЬСЯ С ТЕКСТОМ ОБРАЩЕНИЯ И ВКЛЮЧИТЬСЯ В РАБОТУ ПО ЗАЩИТЕ ИНТЕРЕСОВ ГРАЖДАН МИКРОРАЙОНА.

Спасибо заранее за защиту интересов семей с детьми, с уважением Сазонова Т.Н.

Как у нас ОП видит решение вопроса с безнадзорными собаками?
Сообщение опубликовал пользователь Асмолова
19.01.2021 11:23

В 2 республиках инициативы разрабатывают, а как у нас ОП видит решение вопроса с безнадзорными собаками?

В Госсовете Коми готовят обращение в Федеральное Собрание и Правительство РФ по проблеме безнадзорных собак Новости. Ухта. Республика Коми, РФ (uhta24.ru)

В Госсовете Коми готовят обращение в Федеральное Собрание и Правительство РФ по проблеме безнадзорных собак

Парламентарии республики намерены предлoжить внести изменения в федеральный закон «Об ответственном обращении с животными», а также в ряд других нормативных актов. Поправки направлены на обеспечение безопасности здоровья и жизни граждан при обращении с животными без владельцев. На конец января запланировано публичное обсуждение проекта документа.

___________________________________

В Бурятии предложили ввести мораторий на гуманное отношение к животным - Общество - WEACOM.RU

23 декабря в Улан-Удэ собаки напали на 20-летнюю девушку, и ее пришлось увезти спецбортом на лечение в Москву.

12 января в поселке Забайкальский на 11-летнего мальчика тоже напали собаки, его госпитализировали. Рядом находится частный приют для животных «Надежда», его территория была плохо огорожена.После этих событий, местная мэрия хочет приостановить федеральный закон о гуманном отношении к животным. Также планируется внести изменения в законодательство в сфере регулирования численности безнадзорных животных. Юристы думают, как приравнять собак к объектам повышенной опасности точно также, как машины. Это подразумевает, что владельцы так будут несли ответственность за своих питомцев.

Мэр Улан-Удэ Игорь Шутенков заявил, что люди должны быть важнее.

  1 2 ...  Следующая
Шинчук  Борис  Леонидович
Шинчук
Борис Леонидович

Председатель Общественной палаты Саратовской области

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         19.03.2024
0.25907301902771