НОВОСТИ ДНЯ

Опубликуйте своё сообщение

Уважаемый пользователь!
Здесь вы можете без регистрации задать вопрос, написать письмо, высказать мнение, поздравить, посмотреть ответы. Указывать обратный адрес электронной почты не обязательно! Обратите внимание, что ваше сообщение появится не сразу, а после модерации.

 

 

  1 2 3 ...  Следующая
Просим помощи с водителем
Сообщение опубликовал пользователь Алексей
14.03.2024 01:54

Приора с гос номером к773ок164 систематически нарушает правила парковки и паркуется у подъезда по адресу г.Саоатов ул.Тульская дом 1 подъезд 3,загораживая подход к подъезду тем самым нарушая статью 12 коап РФ. Невозможно подойти к подъезду жителям дома, а с детскими колясками нельзя беспрепятственно подойти к подъезду, так же тем самым она препятствует свободному подходу для экстренных служб. Просим незамедлительно отреагировать на данное обращение,так как мы семья с ребёнком инвалидом и нам обязательно нужен беспрепятственный подход к подъезду.дата нарушения 14.03.2024 время нарушения 01:45,а также каждый вечер.На замечания жителей,участкового не реагирует.


Комментарий:
14.03.2024 13:35

Госавтоинспекция города Саратова проводит проверку по данному факту.
 
-- 
С уважением,
пропаганда Госавтоинспекции г. Саратова
 

Светофор перекрестка улиц Университетская и Слонова перепрограммировать!!!
Сообщение опубликовал пользователь Сергей
17.01.2024 16:31

В связи с затянувшимся ремонтом просьба перепрограммировать светофор на пересечении улиц Университетская и Слонова, в сторону больше пропускной способности по улице Университетская.


Комментарий:
17.01.2024 18:50

В настоящее время на данном светофоре увеличено время горения зеленого сигнала светофора в направлении ул. Университетская.
 
--
С уважением,
Сектор по общественным отношениям Фрунзенского района
 

Дорожная разметка
Сообщение опубликовал пользователь Надежда
20.06.2023 08:12

После зимы на 1-м проезде Танкистов полностью отсутствует дорожная разметка. Дорога шестиполосная с опасными участками.Мы боимся по ней ездить, т.к. неоднократно на ней происходили аварии с человеческими жертвами. Просим принять меры!

Ночные гонки
Сообщение опубликовал пользователь Житель Пристанного
28.04.2023 23:21

Уважаемый Павел Владимирович!Вопрос к Вам, конкретный... Многие уже писали на эту тему, даже некотрый "ответ" был, в виде знаков "Запрет движения мотоциклов", но ситуация с каждым годом все хуже. А вопрос про наших "дорогих" саратовских мотогонщиках, которые полностью игнорируют установеленные знаки, ПДД и законы РФ. Которые не считаясь с ПДД, с жителями города, продолжают систематически нарушать по ночам, и не только по ночам, правила дорожного движения, передвигаясь на своих двухколесных транспортных средствах со скоростью, которая превышает допустимые установленные значения, а также ночью, двигаясь с таким шумом по трассе, что к сожалению, невозможно уснуть. Подвергают опасности как жителей города, так и уважаемых туристов, которые следуют по дорогам нашей области. Никто не спорит, что Ваше ведомство периодически проводит "рейды" по устранению данных "нарушителей", только когда вы об этом объявляете - они сидят по домам, а на следующую ночь - опять гонки. Каждую ночь гонки по объездной дороге Саратова, от Вольского тракта до Энгельской стороны, а также по Усть-Курдюмскому шоссе. Раньше были посты ГИБДД на мосту через р. Волга, и таких ужасных наперегонки соревнований для жителей не было, а сейчас до полночи носятся с ужасным ревом снятых глушителей. Неужели должно произойти страшное ДТП, после которого будут приняты меры к таким безответственным водителям мототранспорта, которые на своих мощных агрегатах ездят безнаказанно по дорогам с замазанными номерами, а иногда и без них? Надеемся на Вашу ответственность.

Открытое письмо - ДТП автобус сбил ребёнка, водитель пытается уйти от ответственности.
Сообщение опубликовал пользователь Соломин Сергей
17.04.2023 21:56

                                             Открытое письмо

Прошу Вас взять на контроль и оказать содействие в надзоре по резонансному ДТП с участием моего несовершеннолетнего ребёнка. Водитель маршрутного автобуса МАЗ -103562 маршрута  2 «Д» номерной знакл  ВЕ 017 64 rus, 11.04.2023 в 17.16 совершил наезд на мою несовершеннолетнюю дочь  Соломину Софью Сергеевну 2011 г/р. ДТП произошло по адресу пр-т Энтузиастов 60 «А». Данные ФИО и контакты данного водителя мне не известны, но они есть в протоколе, который оформлен прибывшим  сотрудниками ГИБДД.

            Имеются очевидцы произошедшего, которых до настоящего времени не опросили, однако в тот же день взяли у них данные.

Вместе с тем, по рассказам очевидцев, на место ДТП приехал сотрудник службы безопасности компании-перевозчика: ОАО \\\"Пассажиртранс-1\\\" (так он представлялся), вел себя вызывающе, приставал с расспросами к моему н/л ребенку находящемуся в шоковом состояние при травме, на замечание сотрудников реанимации проявлял агрессию, грубил и хамил окружающим, всем видом показывая, что он и водитель маршрута 2Д избежит ответственности. Также очевидцы обратили внимание на то, что данный человек был знаком с приехавшим на вызов сотрудником ГИБДД.

Сотрудники ГИБДД  при составлении протокола не опросили очевидцев, хотя они дождались их и предложили дать пояснения. Но уже 13.04.2023г. в спортшколу, где числится мой ребёнок пришло извещение о виновности ребенка в ДТП. За истину была взята версия водителя автобуса, которая расходится с реальностью. По версии водителя н/л ребёнок катался по проезжей части на велосипеде и неожиданно выехал перед автобусом, в следствии чего и произошло ДТП. Но из транспортного средства (маршрутного автобуса)  была изъята карта памяти автомобильного регистратора,  где видеозапись ДТП и показания очевидцев расходится с вынесенным  решением о виновнике ДТП.  В реальности - группа детей стояла на пешеходном переходе, держа в руках велосипеды, водитель при движении (по показаниям очевидцев) общался по моб. телефону (это можно подтвердить по детализации его номера телефона). Детям загорелся «зелёный» свет и они уже собирались начать движение, но мимо в опасной близости от них «пролетел» автобус, который боковым зеркалом ударил мою дочь, в результате чего её качнуло, далее автобус зацепил её велосипед, который закрутило вместе с ребёнком. И нога ребёнка попала под колёсо автобуса. Водитель даже не заметил, что произошло и продолжал движение, пока очевидцы не стали кричать о ДТП. Считаю, что компанией-перевозчиком ОАО \\\"Пассажиртранс-1\\\" был применён административный ресурс, чтобы избежать репутационных потерь для компании и признание не виновным водителя автобуса.

Моя несовершеннолетняя дочь госпитализирована с тяжелыми травмами в больницу, ей причинены физическая боль и моральные страдания.

До настоящего времени ни оператор транспортного средства, ни водитель не посетили родителей и дочь с целью принести извинения и компенсировать лечение, в связи с чем вряд ли водитель раскаялся и чувствует за собой вину.

Помогите,это не правомерно...ученики заняли место парковочное
Сообщение опубликовал пользователь Алексей
21.03.2023 16:24

Здравствуйте,мы устали от их обучения,каждый день,напротяжении всего дня проехать нельзя,ужасные пробки из-за них.А есть ли разрешение использовать парковку под обучение вождению?расставляют конусы,а когда сам паркуешься,просят вообще убрать машину.А в обед я насчитываю 12,п иногда и 15 машин,фото сделано в 8 утра.Все ругаются,а им всё равно,проехать нельзя,ждём по 7-10 мин ждём пока они припаркуются все,это ужас какой-то...Помогите с решением вопроса...адрес ул.Хомяковой рядом с ДК Химик

Беспредел сотрудника ГАИ
Сообщение опубликовал пользователь Жанна
27.02.2023 05:24

26 февраля 2023 г примерное время 18:10 двигаясь по улице Ипподромной в сторону кольца

3 дачной, перед нами машина ДПС пересекла двойную сплошную развернувшись перед

мостом и продолжила движение вниз по мосту на кольцо 3 -ей дачной. Мой муж Куликов А.В.

управляя нашим авто встал вторым рядом на кольце, машина дпс стояла остановилась

рядом. Начав движение по кольцу увидели в зеркала мигание Проблескового маячка, в

машине играла музыка, спросила у мужа это нам что ли? муж убавил музыку и сказал, что да.

Припарковались под мостом на парковке 3-ей дачной. Подошел инспектор не представившись

по званию и ФИО (просто инспектор ГАИ). Муж открыл окно авто поприветствовался и

спросил на каком основании остановка? В ответ услышали, что почему нарушаете? Каким

рядом встали на кольце? Муж ответил - вторым. Ваши документы ответил инспектор. Муж

закрыл окно, взял сигареты и вышел на улицу. Этим временем вышел (как я уже теперь знаю

)Салухов (видимо был не в настроении это явно). Тут я уже начала снимать на камеру,

собственно на видео то и все понятно, какие действия произвел сотрудник ГАИ. У мужа

зазвонил телефон, пока сотрудники между собой разбирались как включить камеру, которая

включилась с третьего раза, когда Салухов уже начал нервно задавать вопросы коллеге - Ну

че?! Сейчас включилась??? на видео видно и слышно, как муж ответил, что сейчас

предоставит документы, на что Салухов говорит (по шаблону) я второй раз говорю не

предъявите документы я применю физическую силу и одену наручники! На минуточку все что

происходило это было на глазах у несовершеннолетнего ребенка (сына). Собственно не

договорив Салухов психанул и пошел за наручниками и начал применять физическую силу и 

надевать наручники, тут я подлетела и начала кричать на каком основании и что за беспредел

здесь устраиваете, зацепившись рукой за наручник Салухов начал выкручивать наручник, а

соответственно и мне руку, итог порезан палец безымянный, ну да ладно не об этом на это будет составлено заявление на сотрудника, что на глазах у ребёнка, а так же проъожих не дал возможности отцепить руку от наручника и продолжал смотря в глаза выкручивать мне руку (время 5:17 утра, не спала всю ночь дополняю жалобу - палец ужасно опух и сильно болит, голова болит всю ночь не спала, прокручивая все это в голове, сердце щемит до сих пор, буду вызывать скорую).  Весь

этот беспредел (как будто задерживали рецидивиста, алкаша, нарушителя злостного, как

будто кто то оказывал сопротивление) было на глазах у ребенка! Ребенок плачет до сих пор!

поднялось давление!

Итог, мужа молча увезли, оставив нас с ребенком на улице рядом с моей машиной под дождём не сказав ни слова куда везут или что то по данной ситуации. Вызвала

112 объяснила всю ситуацию (в 18:22) время 21:50 никто так и не приехал и не позвонил!

Побежала с ребенком в отдел на Ипподромную (чтобы забрать ценные вещи, так как по

телефону сказали, что мужа не отпустят!), за что? Почему человек пострадал? У него работа!

В конце концов, ребенка нужно было отвезти домой! Придя в отдел вывели мужа для

передачи МЦ, заранее извиняюсь к сожалению не разбираюсь в званиях, но хочу высказать

свое мнение, что Сотрудник отдела который вывел мужа, был вежлив , сдержан, все

объяснил, спасибо ему. Так вот, на каком основании удерживают СТС на машину (машина

моя, оформлена на меня) мне как ее доставить до дома? Это что то из мира фантастики прям!

Или у нас теперь так можно? Сейчас намерена писать заявление на данного сотрудника, на

моральный ущерб (что муж пропускает работу, что ребенку вызвали врача, у него поднялось

давление, за слезы, за нервы, за весь этот беспредел устроенный данным сотрудником, я

дойду до СМИ, куда нужно будет, не остановлюсь. Я вынуждена завтра так же пропустить

работу, тем самым потерять заработок. Как таких неуравновешенных допускают до работы?! Я буду требовать чтобы данного сотрудника отстраняли от управления транспортного средства за неоднократные нарушения (в интернете о данном сотруднике много видео - информации), в том числе которое совершил 26 февраля 2023 г пересечение двойной сплошной, а так же буду требовать чтобы данного сотрудника направляли на ВВК!!!

Что за наплевательское отношение? Или у вас всех под одну гребёнку? Это от меня пока

просто вам информация. Сейчас иду писать заявление в полицию и составлять обращение в

прокуратуру. Далее по ситуации. Пусть город знает, какой беспредел творится.

Жалоба...
Сообщение опубликовал пользователь жители г Саратова
19.02.2023 17:00

Здравствуйте,  Павел   Владимирович!                                                                                          в  Саратове    владельцы  машин,  не  убирают  свои  сломанные  машины.                          этим  самым  загромождают  дворы.   по  ул,  3  - сосновый  проезд,   вдаделец  не  убирает  старую  Волгу.  по  ул,  Попова , 3   много  лет  стоит  москвич,  владелец  не  хочет   убирать его.  по  ул,  Спартака  ,  2  имеется  припаркованный   сломнный  автомобиль.   ситуация  очень  серьёзная, дети  могут  туда  залесть,  и  сделать  травму.  Просим  Вас,   взять  ситуацию   под  личный  контроль,  в отношении   владельцев   автомобилей  провести  проверки ,   в  срочном  порядке  эвакуировать  все   находящиеся   во  дворах   автомобили.          

Комментарий администрации Ленинского района МО "Город Саратов":

Добрый день. Сотрудниками администрации Ленинского района запланирован выезд на текущей неделе с целью обследования территории и принятия дальнейших мер.                                

Стихийная парковка на Тархова
Сообщение опубликовал пользователь Водитель
30.01.2023 11:54

Здравствуйте! По улице Тархова, у домов 43, 45, 47 автолюбители используют полосу для парковки автомобилей, в связи с чем в утренние и вечерние часы образуются пробки! Остается всего лишь одна полоса для проезда, помогите, пожалуйста, с решением! 

Комментарий администрации Кировского района МО "Город Саратов":

Добрый день! В адрес ГИБДД направлена информация о необходимости проведения выездного мероприятия по указанному адресу и принятия мер в рамках имеющихся полномочий.

эвакуация автотранспорта
Сообщение опубликовал пользователь Ольга Викторовна
29.01.2023 17:25

Павел Владмирович, поясните пожалуйста целесообразность эвакуации личного автотранспорта с улицы Электронной. Данная улица является второстепенной , на ней  актовного движения. Вдоль нее расположены многоэтажные дома у который практически отсутствует придомовая территория. Владельцы машин вынуждены ставить свои авто вдоль проезжей части. С недавнего времени был вывешен знак об авакуации машин и предприимчиые эвакуаторщики ежедневно буквально расуться на этой маленькой улочке. Машины не мешают никому! Снега нет. Поясните, когда прекратиться беспредел! 

  1 2 3 ...  Следующая
Свиридов  Павел  Владимирович
Свиридов
Павел Владимирович

Начальник Управления ГИБДД ГУ МВД России по Саратовской области полковник полиции

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         19.03.2024
0.29256296157837