НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Кто сильнее? Французские тучи.

Автор записи: Дементьев Роман Николаевич | 05.06.2018, 23:12

Квартет группы "С" собрал в себе сборные Австралии, Перу, Дании и чемпионов мира 1998 года команду из Франции. Безоговорочно трёхцветные фавориты в своей группе, хотя любой из соперников способен нагнать тучи на команду Дидье Дешама, и преподнести сюрпризы. Тем более, так уже было в 2002 году, когда французы не вышли из группы пропустив вперед себя Сенегал и ту самую Данию. В составе синих выделяются: вратарь Уго Льорис, защитники Люка Эрнандес, Самюэль Умтити, Рафаэль Варан, полузащитники Поль Погба, Н'голо Канте, Корентен Толиссо, нападающие Антуан Гризманн, Килиан Мбаппе, Усман Дембеле - одним словом, что не футболист, то звезда масштаба вселенной. 

На вопрос - как бороться с ними, с французами? Каждая из трёх сборных соперников по группе имеет свои ответы. Сильный коллектив из Дании, во все футбольные времена для многих становилась непреодолимым ребусом. На европейском первенстве 1992 года Дания, приглашённая организаторами турнира в последний момент, сумела с ходу завоевать титул чемпиона Европы, получив прозвище "золушка 1992 года". Сегодня в команде можно высоко отметить игру таких игроков как Каспер Шмейхель, Симон Кьер, Томас Дилейни, Мартин Брейтуэйт и другие. Команда с полуострова Ютландия обязательно поборется за выход из группы.

Последняя путёвка на чемпионат мира в отборочном раунде досталась команде из Южной Америке - сборной Перу. Сначала, инки умудрились перепрыгнуть сборную Чили, оставив последних без мундиаля, а затем в стыковых играх благодаря двум домашним голам переиграли команду из Новой Зеландии. Через 36 лет сборная Перу вернулась в финальную часть чемпионата Мира. В составе команды Рикардо Гареки можно обратить внимание на таких футболистов как Мигель Трауко, Паоло Уртадо, Ренато Тапиа, Паоло Герреро, и конечно же на нашего железнодорожника Джефферсона Фарфана. Терять этим ребятам нечего, они уже герои, и поэтому с каждой игрой они только что-нибудь будут приобретать. 

С далёкого континента в Россию прибудет и сборная Австралии, неизменный участник последних четырёх чемпионатов мира, победитель последнего Кубка Азии. Команда хорошо укомплектована, многие футболисты выступают в ведущих европейских чемпионатах. Так что опыта им не занимать. Интересна игра вратаря Мэтью Райана, полузащитников Миле Единака, Массимо Луонго, нападающих Тима Кэхилла и Робби Круза. Команда из зелёного континента обязательно будет пытаться достичь максимального для себя результата. Им под силу показать, что азиатский футбол конкурентоспособен и перспективен. 

На мой взгляд, Франция в этом чемпионате блеснёт и пройдёт по сетке плей-офф как можно дальше, а вот компанию ей может составить любая из трёх команд подгруппы "С". Так что будет очень занимательно наблюдать за перипетиями борьбы в этом квартете. 

Добро пожаловать в Россию! Приветствуем Вас сборные команды Франции, Австралии, Перу и Дании. 

Показать все Самые комментируемые
Найти запись по дате:
показать
КОНТЕКСТ
Автор этого блога – Дементьев Роман Николаевич. Вы можете посмотреть подробную информацию на персональной странице.
Дементьев Роман Николаевич
Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         27.04.2024
0.056893110275269