НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Кто сильнее? Российский пирог.

Автор записи: Дементьев Роман Николаевич | 14.06.2018, 17:10

Чуть больше месяца назад мне неожиданно приснился сон - страшный сон. Сборная России в матче открытия на домашнем чемпионате мира проигрывает Саудовской Аравии со счётом 1:4. Трудно в это поверить, но такая ночная явь была. Тогда я подумал, что если расскажу, то засмеют, но сейчас, за считанные часы до матча, я решил поделиться. Ведь если сон расскажешь он перестанет быть вещим.

Наша команда подошла к турниру с неоднозначной игрой. Контрольные матчи продемонстрировали огромное количество вопросов и к игре, и к тактическим схемам, и в целом к состоянию отдельных футболистов. 

Группа нам досталась самой лёгкой, и об этом говорят все специалисты в один голос. Хотя мы знаем слабых команд на чемпионате мира уже не бывает. И аравийцы, и "фараоны", и уругвайцы - это всё достойные соперники. Все эти сборные в рейтинге ФИФА выше нашей доморощенной.

Ожидать чуда я не рекомендую, но верить в команду в её игроков, конечно нужно. Другой сборной в России нет. Коль мы доверили тренеру Черчесову, нужно соглашаться с его виденьем игры и выбором футболистов. Помните, Гусу тоже доверяли в 2008, и он не подвёл - выстрелил пушечным залпом по европейским командам. Ах, как хочется, сейчас увидать что-то подобное. 

Думаю, что и Луис Суарес и Мохаммед Салах, ожидают сюрпризов от наших ребят, и готовятся тщательно отразить русский футбольный напор. Игры обещают быть интригующими. 

Первый соперник Саудовская Аравия, которая звёзд с неба не хватает, но периодически азиатский отбор проходит, и посещает мундиаль. Самый большой успех выход в плей-офф чемпионата 1994 года. В основном же эта сборная проводит три игры в группе и отправляется досматривать турнир к себе на родину на Аравийский полуостров. 

Уругвай соперник очень сильный и интересный. На прошлом чемпионате команда из этой американской страны обошла в группе Англию и Италию. Состав перспективный, некоторые имена на слуху у грандов клубного футбола. С ними будет крайне тяжело. Если только к тому самарскому моменту сборная Оскара Табареса обеспечит себе первое место в группе и сможет позволить, расслабившись, нам достичь необходимого результата. 

Сборная с берегов Нила, после длительного отсутствия на мировых первенствах, вновь завоевала путёвку и примет участие. Главная звезда, конечно Салах. В каком состоянии он будет на турнире, на тот результат Египту и нужно рассчитывать. Держим в уме, что финальный матч Лиги чемпионов Мохаммед покинул в первом тайме практически с помощью докторов. Смог ли Салах восстановиться покажут первые игры на турнире. Для России - это, не побоюсь сказать, самый важный соперник. 

Так что для нашей страны всё будет зависеть не только от собственной прыти, но и от удачного стечения обстоятельств. Хочется верить, что Черчесов фартовый тренер. 

Удачного футбола в группе А. 

Показать все Самые комментируемые
Найти запись по дате:
показать
КОНТЕКСТ
Автор этого блога – Дементьев Роман Николаевич. Вы можете посмотреть подробную информацию на персональной странице.
Дементьев Роман Николаевич
Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         25.04.2024
0.040016889572144