НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Уникальный случай в медицине – в городской больнице №6 вылечили пациента с редким заболеванием

Автор записи: Шульдяков Владимир Анатольевич | 26.01.2021, 15:55

Из стационара Саратовской городской больницы № 6 выписан пациент, поступивший в январские праздники с синдромом Гийена-Барре. Это редкое неврологическое заболевание, при котором иммунная система человека поражает собственные периферические нервы. Оно сопровождается мышечной слабостью, снижением чувствительности и может привести к параличу дыхательных путей и летальному исходу.

По данным официальной статистики, в западных странах заболеваемость этим синдромом составляет порядка 0,89—1,89 случаев в год на 100 тысяч жителей. В год в СГКБ № 6 в среднем поступает 1-2 пациента с таким диагнозом.

В 2021 году первым пациентом больницы с синдромом Гийена-Барре стал 39-летний С. Мужчина поступил в приемное отделение с жалобами на парализацию конечностей. Благодаря проведенным диагностическим и лечебным мероприятиям к мужчине вернулась чувствительность рук и ног. В течение нескольких недель пациент находился под пристальным вниманием медиков. Помимо лекарственной терапии, мужчине была назначена физиотерапия – массаж, ЛФК.

«Около недели я не мог встать с кровати, а теперь я могу самостоятельно передвигаться. Сейчас я себя чувствую намного лучше – благодаря лечению и внимательному отношению врачей. Хочу выразить огромную благодарность специалистам больницы, оказывавших мне помощь: главному врачу, заведующей неврологическим отделением, хирургу Рогачёвой Наталии Владимировне, лечащим врачам, медсёстрам, нянечкам, сестре-хозяйке, поварам! Несмотря на то, что я поступил в больницу в разгар новогодних праздников, помощь оказывалась квалифицированно и в полном объёме. Общее впечатление о больнице сложилось очень положительное: человеческое отношение, чистота, вкусное питание, профессионализм медперсонала. Спасибо всем ещё раз большое!» - рассказал пациент С.

Мужчине даны медицинские рекомендации по восстановлению после перенесенного заболевания. Они включают в себя наблюдение у невролога в поликлинике по месту жительства и реабилитационные мероприятия.

Стационар ГУЗ «Саратовская городская клиническая больница № 6» продолжает работать круглосуточно. Телефон приемного отделения больницы 8(8452) 39-27-87.

Показать все Самые комментируемые
Найти запись по дате:
показать
КОНТЕКСТ
Автор этого блога – Шульдяков Владимир Анатольевич. Вы можете посмотреть подробную информацию на персональной странице.
Шульдяков  Владимир  Анатольевич
Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         26.04.2024
0.058209896087646