Уважаемая Марина Владимировна!
ОАО «Вольсктеплоэнерго» является организацией, осуществляющей деятельность по производству и отпуску тепловой энергии. В период с 2007 года по 2010 год нами заключались договора на снабжение тепловой энергии объектов Министерства обороны РФ с ФГКЭУ Вольская КЭЧ района. В 2010 году ФГКЭУ Вольская КЭЧ района была расформирована и обязательства по оплате перешли в ОАО «РЭУ», в связи с чем был заключен договор с правопреемником. Однако до сих пор остаётся неурегулированным вопрос оплаты пустующих квартир, принадлежащих Министерству обороны РФ. ОАО «РЭУ» отказывается подписывать договор снабжения тепловой энергией и оплаты в течение 2011 года не производило, задолженность составляет 2 136 тыс.руб. На наши неоднократные обращения поясняет тем, что Минобороны не выделяет денежные средства для этих целей и порекомендовали обратиться в ОАО «Славянка». ОАО «Славянка» пояснило, что пустующий фонд Минобороны РФ не принимало и оплачивать тепловую энергию не имеет возможности. ОАО «Вольсктеплоэнерго» письменно обращалось в Минобороны с просьбой разобраться в сложившейся ситуации, однако Директором Департамента государственного заказчика капитального строительства Министерства обороны РФ дан ответ, что нам необходимо с требованием оплаты тепловой энергии обращаться в управляющие организации. Данный вопрос был изложен военному прокурору Саратовского гарнизона и так же остался неурегулированным.
Ситуация неблагоприятно сказывается на финансовом положении предприятия. Просим Вас оказать содействие в оплате задолженности пустующего жилого фонда Минообороны в г. Вольске.
Ответ просим направить по адресу: 412900, г. Вольск, ул. Народная, д. 159 Б, генеральному директору ОАО "Вольсктеплоэнерго" Матвееву В.Г.

Уважаемый Виталий Геннадьевич, результаты предварительного изучения изложенного в Вашем обращении вопроса указывают на необходимость участия в его решении руководства уполномоченных органов власти (в первую очередь по линии Министерства обороны России) федерального уровня. С учетом этого, главным федеральным инспектором сообщенная Вами проблематика принята в работу, в том числе на предмет возможности привлечения к ее решению руководства уполномоченных органов власти федерального уровня. Изложенное не исключает возможности реализации Вами самостоятельно иных имеющихся у Вас прав, как у субъекта гражданско-правовых отношений.
|
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2025
|
08.10.2012 в 00:31