Новый век 1
НОВОСТИ ДНЯ

медицина

Сообщение опубликовал пользователь Марат
16.07.2013 в 10:23

Здравствуйте Валерий Васильевич! Извините может хоть Вы подскажите когда появятся бесплатные лекарства для онкологических больных? У меня супруга Стрижак Галина Владимировна, у неё 2 группа инвалидности, онкология и психическое заболевание. Лекарства очень дорогие. Мы пенсионеры, я тоже инвалид!Для неё лекарства стоят как раз 2 наши пенсии на 1 месяц. В псих больнице, лекарства не дают и от онкологии тоже лекарств бесплатных нет! Что делать? Компенсацию за купленные лекарства выплачивать никто не хочет.К кому обращаться уже не знаем! Заранее спасибо за ответ! С уважением к Вам, Сафиуллин Марат Ильгизарович. Мой телефон 9878237421


Комментарий:
14.08.2013 в 09:46

Уважаемый Марат Ильгизарович!

Ваше обращение по вопросу льготного лекарственного обеспечения супруги Стрижак Галины Владимировны рассмотрено. В соответствии с Федеральным законом от 17.07.1999г. №178–ФЗ «О государственной социальной помощи» Галина Владимировна имеет право на получение государственной социальной помощи в части обеспечения необходимыми лекарственными препаратами. Посредством перераспределения лекарственных средств на имя Стрижак Г.В. министерством здравоохранения области направлен лекарственный препарат «Анастразол МНН (Эстаризол)» в аптеку ООО "Народная аптека" г. Саратов, ул. Советская д. 18, контактный телефон 8(8452) 27-57-00. При предъявлении льготного рецепта Галина Владимировна будет обеспечена. В настоящее время проводятся дополнительные аукционные мероприятия по закупке препарата «Анастразол МНН» за счет средств федерального бюджета для обеспечения льготной категории граждан. После подведения результатов аукционных торгов и заключения государственных контрактов лекарственный препарат «Анастразол МНН» будет направлен в аптечные организации области, в том числе и в МУЗ «Городская поликлиника № 4» г. Энгельс. По вопросу организации медицинской помощи, в том числе лекарственного обеспечения Вы и Ваша супруга можете обращаться к заместителю главного врача МУЗ «Городская поликлиника № 4» г. Энгельс Сажиной Е.Ю., контактный телефон 8 (8453)75-18-74.

 

 

Данилов Алексей Николаевич
Данилов
Алексей Николаевич

Экс-министр здравоохранения Саратовской области

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2025
Письмо в редакцию         17.12.2025
0.34295797348022