НОВОСТИ ДНЯ

какие льготы полагаются детям сиротам?

Сообщение опубликовал пользователь Марат
02.02.2014 в 13:50

Уважаемый Сергей Михайлович я являюсь сиротой . Учусь на очной форме в техникуме . Какие льготы мне должно выплачивать государство на период обучения ? Я проживаю в городе Саратове , у меня в собственности квартира могу ли я оформит субсидию ? Какой перечень документов нужен для оформления ?


Комментарий:
10.02.2014 в 08:06

Уважаемый Марат, статьей 14 Закона Саратовской области от 28 ноября 2013 года №215-ЗСО "Об образовании в Саратовской области" предусмотрено, что лицам из числа детей-сирот, за исключением находящихся на полном государственном обеспечении в организациях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также за исключением детей из приемных семей, производятся ежемесячные денежные выплаты в размере 7000 рублей до получения ими среднего общего образования, но не более чем до достижения возраста 19 лет. Из содержания данной правовой нормы следует, что если Вы одновременно со средним профессиональным образованием получаете общее среднее образование, и Вам не исполнилось 19 лет, то до достижения этого возраста и получения среднего общего образования Вы имеете право на ежемесячную денежную выплату в указанном выше размере. Назначение ежемесячных денежных выплат осуществляется органом опеки и попечительства по месту жительства лиц из числа детей-сирот по их заявлению на основании справки из общеобразовательной организации, подтверждающей факт их обучения. Предоставленная информация недостаточна для ответа на Ваш вопрос в части права на получение субсидии. Для получения исходной информации о праве на субсидию и документах, необходимых для её оформления, необходимо обратиться в управляющую жилищную компанию или ТСЖ по месту нахождения квартиры.

 

 

Лисовский Сергей Михайлович
Лисовский
Сергей Михайлович

Экс-министр промышленности и энергетики Саратовской области

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         19.04.2024
0.59567904472351