НОВОСТИ ДНЯ

вопрос о вакансиях

Сообщение опубликовал пользователь Юлия
02.09.2014 в 14:15

Добрый день, Марина Анатольевна. Пишет Вам выпускница НИИ СГУ им. Н.Г. Чернышевского, в этом году закончила университет по специальности филолог, преподаватель русского языка и литературы. Подскажите как найти вакансию по специальности. Все вакансии, которые я обзвонила, либо долго тянут время, говорят: "Мы Вам перезвоним", либо сразу говорят:"Жаль, что у Вас не красный диплом". Разве цвет диплома влияет на вакансию? Я всегда думала, что учителей в школе не хватает, а там какой-то кастинг проходит. Проживаю в Заводском районе.Очень надеюсь на Вашу помощь. Спасибо.


Комментарий:
05.11.2014 в 14:37

Уважаемая Юлия! Министерством образования области рассмотрено Ваше обращение по вопросу трудоустройства в образовательные учреждения г. Саратова. Сообщаю следующее. На 08.10.2014 вакансий учителя русского языка и литературы в образовательных учреждениях г. Саратова не имеется. Информацию о вакансиях педагогических работников в образовательных учреждениях Саратовской области Вы можете найти на официальном сайте министерства образования Саратовской области - minobr.saratov.gov.ru (раздел «Региональный кадровый портал»). Одновременно хочу сообщить, что подбор, прием на работу, расстановка кадров, заключение с ними и расторжение трудовых договоров, установление штатного расписания и распределение должностных обязанностей относятся к компетенции образовательной организации (пункты 4, 5 части 3 статьи 28 Федерального закона от 29 декабря 2012 г.№ 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»). Учитывая изложенное, рекомендую для решения вопроса трудоустройства обращаться к руководителю образовательной организации.

 

 

Епифанова Марина Анатольевна
Епифанова
Марина Анатольевна

Экс-министр образования Саратовской области

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         27.04.2024
0.51283812522888