НОВОСТИ ДНЯ

район железнодорожной станции Саратов-2

Сообщение опубликовал пользователь Марина
04.09.2014 в 23:35

Сергей Васильевич, обратите пожалуйста внимание на район Политеха, Третьей Советской больницы и Ж/Д станции Саратов-2. Наш район является крупнейшим студенческим городком, большое скопление людей, транспортная развязка. И при этом отвратительные тротуары по ул. Беговой и 2-й Садовой. К мосту через железную дорогу подойти не возможно, можно завязнуть в грязи. Мусор не вывозят по 3 дня. На весь район поставили одну маленькую детскую площадку у Политеха. Туда приходят дети и маленькие и большие, поэтому от нее скоро ничего не останется. Но детям школьного возраста тоже надо где то играть. В общем, Октябрьский район делится на 2-е части: один район Гор Парка, в котором масса детских площадок и парковых зон, и второй район НАШ Богом забытый, по которому можно перемещаться только на автомобиле(спасибо что хоть это есть). Знаю, что О.Грищенко большое внимание уделяет благоустройству районов, надеюсь Вы тоже.


Комментарий:
16.09.2014 в 15:19

    Уважаемая Марина! В рамках ведомственной целевой программы «Ремонт и содержание автомобильных дорог общего пользования муниципального образования «Город Саратов» на 2014 год» предусмотрены работы по ямочному ремонту улично дорожной сети. Восстановление тротуаров в соответствии с данной программой, в 2014 году не предусмотрено. При выделении дополнительных бюджетных ассигнований, Ваше обращение будет учтено.

    Пешеходная дорожка к мосту через железную дорогу находится в границах отвода земельного участка ОАО «РЖД», ранее нами было направлено письмо в адрес директора станции «Саратов-2» ОАО «РЖД» с просьбой о приведении данной пешеходной зоны в надлежащее состояние.

    Вывоз твердых бытовых отходов силами МУП БКО «Спецавтохозяйство по уборке города» осуществляется ежедневно. По адресу: ул. 2-я Садовая, д. 104 была установлена дополнительная контейнерная площадка, с целью недопущения образования несанкционированной свалки мусора. Данный вопрос находится на контроле.

     Работы по установке детских площадок в соответствии с ведомственной целевой программой «Благоустройство территории Октябрьского района муниципального образования «Город Саратов» на 2014 год», не запланированы.

 

 

Администрация Октябрьского района МО "Город Саратов" oktpressa
Администрация Октябрьского района МО "Город Саратов"
oktpressa

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         20.04.2024
0.59603500366211