НОВОСТИ ДНЯ

новая директор школы 61 Зузлова Т.В.

Сообщение опубликовал пользователь Родители 61 СОШ
29.01.2015 в 10:49

Добрый день, Марина Анатольевна. Я- мама ученика школы 61 Ленинского района. Эту школу заканчивала сама, помню, как она разваливалась и "умирала", однако, своего ребенка отдала учиться в нее не задумываясь. Помню, как директором стала Ольга Васильевна Блатман. Как она подняла школу с колен и реабилитировала ее репутацию, школа стала одной из лучших в Солнечном! Ольга Васильевна была очень приветливым, строгим и грамотным руководителем, по какому вопросу бы к ней не обращались родители - всегда сотрудничество и понимание. И вот власти лишили нас этого прекрасного руководителя. И КОГО поставили на ее место?! Это просто ужос! Новая директор совсем не долго на своей должности, но уже повергла в шок и детей и родителей! Просто, простите, хабалка! Общается, как торговка с базара, огрызается на родителей, дети с ней здороваются, она считает ниже своего достоинства даже голову в их сторону повернуть! И КАК воспитывать в детях культуру, если руководитель школы проявляет полное неуважение к ним и к их родителям? Только рявкает и самодурит! Что ж это такое? Только-только школа расцвела и тут такое чудо к рулю поставили? Понимаем, что в школах введена форма, однако сейчас зима, мороз, конечно дети надевают свитера, так она требует форму! Сама то не мерзнет! Пока ИО директора выполняла заведующая детским садом, никаких проблем в коммуникациях не возникало, она и поздоровается, и выслушает, и сама перезвонит, когда решит вопрос, а это что? Неужели нет более воспитанного и культурного человека на должность директора не просто школы, а образовательного комплекса? Просим провести работу с госпожой Зузловой и разъяснить, что с родителями и детьми нужно общаться подобающим, уважительным тоном, отвечать на вопросы, здороваться, а огрызаться и рявкать! Сейчас штат учителей очень достойный, однако, с таким отношением к людям, как бы не разбежались все они от нас! Дали, как говорится, власть человеку! Не имеем ничего против ее персоны, однако, воспитания ей не хватает явно! Просьба -поговорить с директором и разъяснить ее должностные обязанности и человеческие, межличностные отношения! Спасибо.


Комментарий:
05.03.2015 в 19:36

Уважаемые родители! Ваше обращение о несогласии с действиями вновь назначенного директора школы № 61 Зузловой Т.В. было направлено в адрес главы администрации Ленинского района С.В. Курышева, осуществляющего функции учредителя указанного общеобразовательного учреждения. Данное обращение было рассмотрено представителями администрации Ленинского района, в том числе начальником отдела образования администрации Ленинского района Л.В. Камневой. Зузлова Татьяна Вячеславовна назначена на должность директора муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 61 – образовательный комплекс» г. Саратова 20 января 2015 года по результатам конкурсных мероприятий. Татьяна Вячеславовна 26 лет проработала учителем, имеет высшую квалификационную категорию. 12 лет возглавляла районное и 3 года городское методическое объединение учителей начальных классов. С 2012 года она работала директором муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 52». В педагогическом коллективе она пользовалась заслуженным авторитетом. За время работы жалоб на Татьяну Вячеславовну со стороны коллег, родителей и учащихся не поступало. По факту имеющейся конфликтной ситуации в связи с назначением ЗузловойТ.В. на должность директора муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 61 – образовательный комплекс» г. Саратова начальнику отдела образования администрации Ленинского района г. Саратова Л.В. Каменевой рекомендовано на ближайшем общешкольном собрании рассмотреть вопросы Кодекса профессиональной этики педагогических работников с целью установления этических взаимоотношений между всеми участниками образовательного процесса (администрация, педагоги, обучающиеся, семья).

 

 

Епифанова Марина Анатольевна
Епифанова
Марина Анатольевна

Экс-министр образования Саратовской области

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         24.04.2024
0.50922703742981