НОВОСТИ ДНЯ

Как устроиться в школу без курсов ФГОС?

Сообщение опубликовал пользователь Ольга Александровна
15.04.2015 в 13:40

Добрый день, Марина Анатольевна. Пытаюсь устроиться в школу второй год. Ранее работала учителем начальных классов, до 2010 года, однако, стаж прервался,декреты один за другим, занималась своими детьми. Дети мои подросли, мечтаю вернуться в профессию, но везде отказывают по причине того, что у меня нет курсов ФГОС!Школы Ленинского района. В институте усовершенствования учителей озвучили стоимость курсов за свой счет, извините, для меня это большие деньги. Там же сказали, что школа за счет школы обязана отправлять учителя на эти курсы. Во времена моей работы этих курсов не было. Что делать? Неужели из-за постоянных реформ в образовании учителю закрыт путь в школу, если ему не хватает какой-то бумажки? Почему школы не отправляют на курсы ФГОС учителей и не берут на работу, если нет этих курсов? При том, что места в начальной школе есть? Помогите разобраться, пожалуйста. Заранее благодарна. Моя почта: olga.popovaoa@yandex.ru


Комментарий:
03.08.2015 в 12:01

Уважаемая Ольга Александровна! В ответ на Ваше обращение по вопросу трудоустройства в общеобразовательные организации Ленинского района муниципального образования «Город Саратов» после отпуска по уходу за детьми сообщаю. В соответствии с приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации «Об утверждении единого квалификационного справочника» в редакции от 31 мая 2011 года к учителю общеобразовательной организации предъявляются определенные требования к квалификации. Для уточнения персональных данных Вам необходимо обратиться с резюме в муниципальное казённое учреждение «Городской методический центр» (г. Саратов, ул. 2-я Садовая, 13/19, каб. 10, телефон 29-65-16) для включения в банк данных на замещение вакантной должности учителя начальных классов. Также сообщаю, что в течение сентября каждого календарного года общеобразовательными организациями формируются соответствующие заявки для прохождения педагогическими работниками курсов повышения квалификации в государственное автономное учреждение дополнительного профессионального образования «Саратовский областной институт развития образования» за счет бюджетных средств. По состоянию на 22 июля 2015 года имеются вакансии учителя начальных классов в муниципальном общеобразовательном учреждении «Средняя общеобразовательная школа № 46» и в муниципальном общеобразовательном учреждении «Средняя общеобразовательная школа № 52».

 

 

Епифанова Марина Анатольевна
Епифанова
Марина Анатольевна

Экс-министр образования Саратовской области

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         23.04.2024
0.56901288032532