НОВОСТИ ДНЯ

Сколько нужно денег, чтобы нас взяли в детский сад в Марксе?

Сообщение опубликовал пользователь Наталья
25.06.2015 в 21:56

Здравствуйте, просим Вас дать нам информацию по следующему вопросу: мы мамы двух детей, один ребенок начинает посещать детский сад № 1 г.Маркса и второй ребенок детский сад № 8 Г.Маркса, так чтобы нас взяли в детский сад № 1 нам нужно купить за свой счет кровать, шкафчик, матрац, два комплекса постельного белья, наматрацник, полотенца, и посуду из чего ребенок будет кушать. При все том, что этот сад новый, функционирует всего 1 год, это выходит в приличную сумму в пределах 8-10 тысяч,в ясельную группу можно набирать до 20 человек, а мы уже 26 или 27, а в детском саду № 8 нужно отремонтировать полностью группу это выходит так же в пределах 5 тысяч на одного ребенка, а таких как мы целая группа, т.е. 25 человек, а если мы не купим и не сдадим , то в детский сад в этом году мы не попадем, даже не смотря на то, что мы стоим в очереди в первых номерах, кто больше дает, тот и поступает в дет сад, очередь здесь не соблюдается, денег нет и ты не попал в садик. Просим Вас разобраться в поборах детских садов № 1 и № 8 г.Маркса!!!


Комментарий:
26.06.2015 в 16:58

Уважаемая Наталья! Дети в дошкольные образовательные учреждения области поступают строго в соответствии с очередностью через автоматизированную информационную систему. Целевые сборы на нужды дошкольного образовательного учреждения являются необязательными и носят добровольный характер. В соответствии с СанПиН 2.4.1.3049-13 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций», утвержденные Постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 15.05.2013 № 26: - Во вновь строящихся дошкольных образовательных организациях в составе групповых должны быть предусмотрены отдельные спальные помещения. Спальни оборудуются стационарными кроватями. При проектировании групповой допускается предусматривать наличие раздвижной (трансформируемой) перегородки для выделения спальных мест (спальни), которые оборудуются раскладными кроватями с жестким ложем или на трансформируемыми (выдвижными, выкатными) одно - трехуровневыми кроватями. - В существующих дошкольных образовательных организациях при отсутствии спален по проекту или недостаточной площади имеющихся спальных помещений допускается организовывать дневной сон детей дошкольных групп в групповых на раскладных кроватях с жестким ложем или на трансформируемых (выдвижных, выкатных) одно - трехуровневых кроватях. Кроме того, П.1.9 СанПиН 2.4.1.3049-13 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций», утвержденных постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 15.05.2013 № 26, устанавливающий предельную фактическую наполняемость детьми ясельного и дошкольного возраста исходя из расчета площади групповой (игровой) комнаты, решением Верховного Суда Российской Федерации от 04.04.2014 № АКПИ14 - 281 признан недействующим. Ваше обращение по вопросу поборов направлено в правоохранительные органы.

 

 

Епифанова Марина Анатольевна
Епифанова
Марина Анатольевна

Экс-министр образования Саратовской области

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         26.04.2024
0.52018809318542