НОВОСТИ ДНЯ

зарплата

Сообщение опубликовал пользователь Ирина
21.07.2015 в 07:31

В ЦЗ Октябрьского района г. Саратова стояла не сколько раз, так получается и не разу не было курсов рабочих специальностей! одно и то же маникюр, педикюр или парикмахер классно, но почему нет курсов рабочих специальностей! Швея, повар, гувернер, маляр, слесарь, каменщик, штукатур, столяр, оператор котельной, водитель и другие! И почему? Да отличныЯ женщина работает в ЦЗ, но по старинке! И почему психолог не делает тренинги, для чего что б хоть на маленькую зарплату, но шли работать, так как без работа особо пособия, к расхлябанности приводит! затягивает как болото! Пожелание больше курсов рабочих!


Комментарий:
31.07.2015 в 18:53

Здравствуйте, Ирина! В этом году, в целом по Саратову, службой занятости организовано обучение по таким рабочим профессиям, как «повар», «оператор-котельной», «облицовщик-плиточник», «парикмахер», «электрогазосварщик», «садовник», «маникюрша», «цветочница», «электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования». В первом полугодии 2015 года направлено на обучение по рабочим специальностям более 170 человек. В августе-сентябре планируется организовать обучение по программам: «переподготовка водителей автомобиля категории «В» на категорию «С», «охранник (4 разряда)», «садовник». Профессии «маляр», «столяр» не входят в перечень приоритетных профессий для обучения безработных граждан, т.к. спрос на такую рабочую силу в г. Саратове недостаточно высок. Что касается тренингов, то граждане, признанные в установленном порядке безработными, могут бесплатно получить государственную услугу по социальной адаптации безработных граждан на рынке труда. Она включает в себя обучение методам и способам поиска работы, навыкам самопрезентации, составлению резюме, проведению переговоров с работодателем, формированию уверенности в себе. В первом полугодии 2015 года эту услугу получили 847 человек. При посещении Центра занятости населения интересуйтесь сами, по каким профессиям планируется обучение в ближайшее время, кроме предложенных вам на сегодняшний день. Изъявите желание, по какой конкретно специальности вы бы хотели пройти обучение. Квалифицированные сотрудник обязательно это учтут при формировании следующей группы обучающихся. Вам спасибо за заинтересованность и замечания к работе службы занятости. «Свежий» взгляд на нашу работу будет полезен.

 

 

Соколова  Наталья  Юрьевна
Соколова
Наталья Юрьевна

Министр занятости, труда и миграции Саратовской области

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         20.04.2024
0.48700213432312