НОВОСТИ ДНЯ

Неисполненное обещание на Личном Приеме

Сообщение опубликовал пользователь Активный гражданин
30.09.2015 в 12:44

Добрый день, Михаил Александрович. Я была у вас на Личном Приеме 5.06.15, на котором Вы публично в моем присутствии, своих Замов и СМИ пообещали ходатайствовать о передаче решения данного вопроса в Генеральную Прокуратуру РФ и прислать комиссию от Минстроя РФ на наш строительный объект для решения нашей проблемы.

Группа экспертов Минстроя во главе с замминистра Натальей Антипиной посетит Саратов, где долгое время власти не принимают в эксплуатацию жилой дом. «В сложной ситуации оказались 118 семей из-за того, что дом построен в непосредственной близости к бараку.

Разрешение на строительство власти выдали, но приемка в эксплуатацию дома не производится», - сообщила заявительница. Министр сообщил, что в генпрокуратуру будет направлено обращение с просьбой проверить законность действий как застройщика, так и местных властей, выдавших разрешение на строительство. http://www.minstroyrf.ru/press/mikhail-men-provel-priem-grazhdan-po-rezultatam-kotorogo-initsiiroval-proverki-v-regionakh/

На сегодняшний день данное публично-озвученное решение так и не исполнено. Прошло 4 месяца!!! Ответ по существу нашего вопроса от Минстроя и от Правительства РФ нет.

Губернатор и ЗамПред не принимают мер для формирование решения по нашему вопросу. В последнем ответе Шепелева В.В. по запросу Антипиной Н.Н. №10293 от 07.09.15 Содержится информация о том, что одним из жителей барака подано заявление на признания данного дома аварийным. Так вот как нам сообщили сотрудники Администрации города - данное заявления было написано Застройщиком нашего объекта (он же собственник одной из квартир в бараке), при этом не приложив ни одного требуемого документа к заявлению.

О чем был уведомлен, что будет отказ от рассмотрения, так как положено предоставлять целый пакет документов к нему (техпаспорт, экспертиза..и.т.д.) Вице-губернатор, Минстрой Сарарат.области знало о том, что документы не поданы, но продолжали вводить в заблужение представителей Минстроя РФ. Администрация против признания соседнего дома аварийным.

Просьба- исполнить обещанное заявление Вами на личном приеме и прислать комиссию во главе с Антипиной от Минстроя, а так иже обратиться в Генеральную Прокуратуру.

Если Ваше решение изменилось, просьба написать нам соответствующий ответ.

 

 

Мень  Михаил  Александрович
Мень
Михаил Александрович

Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         20.04.2024
0.61929392814636