НОВОСТИ ДНЯ

Ну и дела...:(

Сообщение опубликовал пользователь Любовь
24.10.2015 в 01:16

Здравствуйте, Марина Анатольевна! Хотелось бы рассказать Вам о том, что происходит в нашей школе, в Питерском районе с. Новотулка. Главный повар общается с детьми на повышенных тонах. Дети, которые взяли еду и не доели или передумали есть, и решили отнести в отходы, так она так начинает кричать, что дети вздрагивают. Какое она имеет право кричать, если родители оплатили этот обед? Детям выдается порционное молоко в коробочке в том случае, если они выпьют его сразу. Почему это молоко нельзя забрать с собой ребенку? Водитель автобуса разговаривая с детьми, употребляет матерные слова. В автобусе постоянно накурено!!! Сопровождает детей в автобусе завхоз, которая еще закупает продукты и собирает деньги с родителей на питание. Завхоз ни разу не предоставила отчет! Учитель физкультуры начинает урок без разминки! Может это в силу того, что у него нет опыта и пед. образования? В этом году у нас появился учитель русского языка и литературы. Какие знания может дать она нашим детям, если сама не понимает тему урока? А ведь ей доверили 8-10 классы!!! "Учитель" истории и обществознания-это вообще огромная и отдельная тема!!! И это только верхушка айсберга, можно продолжать до бесконечности...


Комментарий:
25.11.2015 в 13:07

Безусловно, ни один работник образовательной организации, будь то повар, завхоз, либо водитель школьного автобуса, не должен допускать некорректного, грубого обращения с родителями и, конечно же, с детьми.

Сбор денежных средств с родителей не могут осуществлять должностные лица образовательной организации, так как речь может идти только о добровольной помощи образовательной организации.

Руководитель образовательной организации должен нести полную ответственность как за качество образовательного процесса, так и за выполнение требований к профессиональной компетенции педагогов.

И если есть факты неправомочных действий либо, напротив, бездействий руководителя образовательной организации, необходимо обратиться к учредителю, в Вашем случае – в управление образования администрации Питерского муниципального района.

Вместе с тем, для более детального рассмотрения Вашего обращения в рамках Федерального закона от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», Вы можете направить его через Интернет-приемную на официальном сайте министерства образования.

 

 

Епифанова Марина Анатольевна
Епифанова
Марина Анатольевна

Экс-министр образования Саратовской области

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         26.04.2024
0.56699514389038