НОВОСТИ ДНЯ

ДОРОГИ

Сообщение опубликовал пользователь Виктор
05.02.2016 в 20:16

Уважаемый Станислав Анатольевич.Долго думал куда написать на сайт президента сразу или всё таки сначала сюда.Решил не прыгать сразу выше головы,хотя вы наверное врятли ответите потому что подозреваю что ответов просто нет и моё сообщение наверное очень быстро исчезнет отсюда.Я хотел бы задать вопрос от имени всех неравнодушных граждан этого города.Скажите пожалуйста когда закончится этот великий беспредел который имеется у нас на дорогах.Я всё понимаю что хочется иметь красивые дома и ездить на джипах,но это уже перебор.Дороги в нашем городе стали хуже чем в любом колхозе,про наши дороги уже говорят очень далеко за пределами Пугачева.Начальник дорожной службы наверное возомнил себя богом и думает что он не досягаем.С таким успехом через пару лет на дорогах Пугачева асфальт исчезнет вообще через пару лет.Это что за ремонт кладкой кирпичами и посыпая песочком сверху.Весной мы собирем всех водителей нашего города на какой нибудь митинг протеста,с этим надо как то кончать.Собирём подписи со всего города и отправим президенту лично чтоб проверил как использовались деньги на ремонт дорог.Огромная к вам просьба разобраться с ситуацией и лично с начальником дорог.Самые опасные участки от элеваторского моста и до училища,вообще нету дороги.А так же дорога от савхоза Пугачевского до города просто отсутствует асфальтное полотно,а ведь это лицо города там проезжают люди со всех регионов и судят по нашему городу.Стыд должен быть хоть какойто и аппетит тоже.


Комментарий:
09.02.2016 в 11:25

В 2015 году на ремонт дорог было выделено чуть более 2 млн. рублей. Отремонтированы участки по ул. М.Горького (между улицами Пушкинской и Советской), ул. 53 Дивизия (от Камышинского пер. до поворота на Нефтебазу), заасфальтирована стоянка перед детской поликлиникой. Чтобы все дороги в городе соответствовали стандартам необходимо более 50 млн. рублей.

Раньше область дотировала на эти цели от 10 до 12 млн. рублей в год. Часть этих денег шла на ремонт внутридомовых территорий, часть – на ремонт дорог. Теперь механизм финансирования изменен – местные территории располагают только отчислениями от акцизов на бензин. Сумма этих поступлений в год – около 4 млн. 700 тыс. рублей. Причем деньги от акцизов не приходят сразу, они поступают ежемесячно в течение года. В городе около 110 км асфальтированных дорог. Чтобы сделать только ямочный ремонт всех проблемных участков, необходимо 7 млн. рублей.

В 2016 году на ямочный ремонт запланированы 500 тысяч рублей. Ремонт дорог будет выполнен по маршрутам общественного транспорта и транзита с направлением на второстепенные улицы. Сплошное покрытие участков дорог, указанных в письме, будет рассматриваться при наличии дополнительных доходов в бюджет. Ремонт участка дороги до совхоза Пугачевский планируется произвести в 2016 году.

 

И.О. главы администрации Пугачевского муниципального района В.А. Минин

 

 

 

Сидоров  Станислав  Анатольевич
Сидоров
Станислав Анатольевич

Экс-глава Пугачевского муниципального района Саратовской области

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         29.03.2024
0.59051418304443