НОВОСТИ ДНЯ

оплата медицинской комиссии воспитателям детского сада

Сообщение опубликовал пользователь Светлана
01.04.2016 в 09:42

Почему воспитателей детского сада, относящихся к федеральному бюджету, в г.Аткарске заставляют проходить медицинскую комиссию за свой счет? Говорят, из федерального бюджета денег не дают. Это же нарушение закона РФ.


Комментарий:
27.04.2016 в 12:07

На вопрос, размещенный в информационных сетях «Лица губернии», по вопросу прохождения работниками дошкольных образовательных учреждений г. Аткарска Аткарского муниципального района Саратовской области медицинских осмотров за собственный счет, сообщаю.

В соответствии со ст. 8 Федерального закона от 29.12.2012 года № 273-ФЗ и Закона Саратовской области от 27.12.2013 года № 232-ЗСО финансовое обеспечение образовательной деятельности дошкольных образовательных организаций  в части расходов на оплату труда руководителей, педагогических работников и младших воспитателей осуществляется за счет средств областного бюджета.

Финансовое обеспечение деятельности муниципальных образовательных учреждений в части других расходов относится к компетенции органов местного самоуправления в соответствии с пунктом 3 части 1 статьи 17 Федерального закона от   6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации».

Согласно ст. 213 Трудового кодекса Российской Федерации медицинские осмотры (обследования) осуществляются за счет средств работодателя.

Таким образом, решение вопроса об оплате за прохождение медицинских осмотров работников муниципального учреждения относится к полномочиям администрации муниципальных районов (городских округов) области.

По информации администрации Аткарского муниципального района области в бюджете Аткарского муниципального района на 2016 год средства на оплату медицинских осмотров работников учреждений образования предусмотрены в необходимом объеме.

В случае прохождения медицинских осмотров за собственный счет, работникам необходимо предоставить документы, подтверждающие оплату расходов за прохождение медицинских осмотров, в муниципальное учреждение «Централизованная бухгалтерия учреждений образования Аткарского муниципального района» Саратовской области для возмещения средств за счёт муниципального бюджета.

 

 

Епифанова Марина Анатольевна
Епифанова
Марина Анатольевна

Экс-министр образования Саратовской области

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         25.04.2024
0.51113605499268