НОВОСТИ ДНЯ

Незаконная застройка

Сообщение опубликовал пользователь Бирюкова Эльвира Павловна
26.04.2016 в 14:11

Директору филиала ФГУП ВГТРК ГТРК "Саратов"
Петрову Дмитрию Павловичу
 От ветерана педагогического труда
 Старшей по дому по адресу:
 г. Саратов, ул. Мичурина 116а
 Бирюковой Эльвиры Павловны,
 проживающей по адресу:
г. Саратов, ул. Мичурина 116а, кв. 4
т. 7 927 149 93 44


                      Уважаемый Дмитрий Павлович!

          На кануне Великого Праздника Пасхи Христовой к Вам обращается пенсионерка – Ветеран Педагогического труда, в настоящее время – Старшая по дому по адресу: г. Саратов, ул. Мичурина 116а, забытого властями г. Саратова с большой просьбой – помочь сохранить детям-инвалидам, детям и взрослым единственную в округе, пока оставшуюся свободной от застройки, спортивную площадку и ухоженную придомовую территорию.
                                                                 Все это у нас хотят отнять.

          В Саратове спорт - дорогое удовольствие. Заниматься в секциях не каждой семье по карману. Даже маленькие дворовые спортивные площадки в центре города стали редкостью, т.к. на их месте строят высотные дома!
          В нашем, закрытом со всех сторон домами, дворе находится маленькая спортивная площадка она примыкает к школе-интернату для детей с нарушениями опорно-двигательного аппарата. Раньше площадка была закреплена за школой-интернатом, но кому-то захотелось на ее месте построить дом- «свечку». До сих пор на этой, заброшенной властями, площадке проводят уроки Физкультуры. Другого места для занятия спортом у них нет.
            На площадке круглый год самостоятельно тренируются подростки из соседних домов. Среди дворовых команд по футболу у них второе место по городу. Также тренируется женская команда по Регби и американскому футболу, просто дети и взрослые.
            Совсем недавно узнали, что с согласия городских властей на территории маленькой спортивной площадки и придомовой площади нескольких домов, по самую отмостку дома по ул. Мичурина 116а (2 метра от дома), решено строить многоэтажный дом, застройщик ЖСК «Архитектор-2003».
                                       Чьи интересы защищает администрация города Саратова?
           По всей стране строят спортивные площадки, а у нас в г. Саратов хотят отнять единственную на всю округу, сохранившуюся спортивную площадку для удовлетворения интересов отдельно взятых коммерсантов.
            Вынужденно обращаемся к Вам. Это крик души. Уже два года ходим по замкнутому кругу и никому из чиновников, к кому обращались, нет дела до защиты интересов простых граждан, детей и, прежде всего, детей-инвалидов. Такой беспредел творится в г. Саратов.
             Есть ли необходимость строительства дома-«свечки» на территории маленькой спортивной площадки и придомовой территории нескольких домов по самую отмостку одного из них, внутри закрытого со всех сторон небольшого двора? Там и места то нет.
             Помогите нам, пока еще нет котлована, сохранить спортивную площадку и ухоженную придомовую территорию!
             В данном обращении нет подписей детей-инвалидов, их родителей и жильцов окружающих домов, если они необходимы, подписи соберем!


                                             С Уважением и надеждой на понимание, поддержку и скорую помощь, старшая по дому по адресу: г. Саратов, ул. Мичурина 116а Бирюкова Эльвира Павловна и старшая по дому по адресу: г. Саратов, ул. Чернышевского 159 Джумангазиева Нина Михайловна.
                                                                                                                                             25 апреля 2016г.

 

 

Петров Дмитрий Павлович
Петров
Дмитрий Павлович

Директор филиала ФГУП ВГТРК ГТРК "Саратов", депутат Саратовской областной Думы седьмого созыва по Ленинский одномандатному избирательному округу № 8

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         28.03.2024
0.50369620323181