НОВОСТИ ДНЯ

конфликтная ситуация

Сообщение опубликовал пользователь Хлебникова Г.Н.
24.05.2016 в 16:08

Уважаемая Марина Анатольевна! Отправляем Вам повторно обращение нашего коллектива. Просим проявить понимание и содействие:

Уважаемая Марина Анатольевна! К Вам обращаются педагогические работники Марксовского электротехнического колледжа с просьбой остановить беспредел, который устроила директор колледжа. С приходом директора - Федотовой Н.В., обстановка и условия работы в колледже стали невыносимыми. Директор вместе с заместителями противопоставила себя коллективу.

За год они фактически развалили всю учебную и воспитательную работу. Федотова Н.В., называя себя законопослушными гражданином, постоянно нарушает «Закон об образовании», Трудовой кодекс, коллективный договор, соглашение между Министерством образования и профсоюзом, создавая комфортные условия работы и оплату труда только заместителям и ближайшему окружению.

В течение года нам внушали мысль о скором объединении нашего колледжа и Марксовского агротехнического лицея, и под эту марку весь транспорт и некоторое оборудование в сентябре на виду у всех забрали в агротехнический лицей. Вывозили всё что можно, люди, которые не вложили в развитие колледжа ничего. Весь год слышали: «Денег нет, студентов на конкурсы везите, если хотите, за свой счёт».

Впервые наши студенты не принимали участие в областных олимпиадах, научно-практических конференциях, в городском мероприятии «Широкая масленица», не было даже Новогоднего праздника и некоторых других важных мероприятий. Не работает ни одна спортивная секция, уничтожили атлетический зал, а ведь в колледже обучается более 60 детей-сирот и оставшихся без попечения родителей. Многие из них посещали спортивные секции, теперь же предоставлены сами себе.

Все это привело к увеличению правонарушений и преступлений со стороны сирот и других студентов. Директор нарушает права не только сотрудников колледжа, но и студентов, которые обращались к ней письменно о возобновлении работы спортивных секций, на что она так и не дала ответ.

Возникает закономерный вопрос: куда тратятся внебюджетные деньги, фонд оплаты труда, стипендиальный фонд, если директор не выплачивает стимулирующие выплаты по критериям и материальную помощь студентам? В течение года не выделялись средства на пополнение материально-технической базы колледжа. Нет средств на проведение учебной практики, не покупаются учебники.

Директор за год фактически встретилась с коллективом трижды, не проводятся тематические педсоветы, не отчитываются с заместители о своей работе. До сих пор коллективу не объявили контрольные цифры приёма, не ведётся профориентация со школами города и района. Федотова Н. В. явно забыла, что основную нагрузку, обучающую и воспитательную функции несут на себе педагогические работники.

Директор колледжа делает всё, чтоб о нашем колледже забыли, всё действия она направляет на пропаганду агротехнического лицея, в котором работала ранее. Она не скрывает, что ей всё равно, что будет с нами, потому что через месяц уходит. Если ей всё равно, то нам - нет! И мы обращаемся к Вам с просьбой остановить разрушение колледжа и сохранить его для дальнейшего развития. Просим Вас встретиться с нашем коллективом.

 

 

Епифанова Марина Анатольевна
Епифанова
Марина Анатольевна

Экс-министр образования Саратовской области

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         26.04.2024
0.4849841594696