НОВОСТИ ДНЯ

Поборы и непедагогично поведение

Сообщение опубликовал пользователь Владимир
26.05.2016 в 11:12

Уважаемый министр, ситуация с поборами и в 1 школе города Маркса. Всё время собирают деньги на ремонты и никто не отчитывается о том как они тратятся.

Пытаемся задавать вопросы, а ответов не получаем. Любимая тактика директора нашей школы начинать травлю ребёнка чьи родители задают неудобные вопросы. Вызывают на казачий круг и начинают позорить перед всеми, что не учится и плохо себя ведет.

Директор аж визжит на линейках. У нас есть видео такого отвратительного и хамского выступления. Просим вас принять меры и провести беседу с вашим подчинённым.

Мы конечно не допустим размещения данного видео в интернете и не станем позорить нашу родную школу, но надеемся что ваш разговор с нашим директором состоится и может хоть вам она ответит на некоторые вопросы.

Подписываюсь чужим именем, простите, но боюсь вычислят и тогда моему ребенку в этой школе не учиться, затравят.


Комментарий:
06.06.2016 в 11:27

Уважаемые родители!

На Ваше обращение о нарушениях в деятельности Муниципального общеобразовательного учреждения - средней общеобразовательной школы № 1 г. Маркса Саратовской области (далее – Учреждение) сообщаю следующее.

Конституцией Российской Федерации гарантируются общедоступность и бесплатность общего образования в муниципальных общеобразовательных учреждениях.

Федеральным законом от 11 августа 1995 года № 135-ФЗ «О благотворительной деятельности и благотворительных организациях» определено право оказывать благотворительную помощь гражданам или юридическим лицам при наличии такого желания и соответствующих финансовых возможностей. Все внебюджетные средства привлекаются за счет добровольных взносов и образовательное учреждение не устанавливает их размеры.

В должности директора Учреждения Мунина Ольга Юрьевна работает с 28 августа 2012 года, имеет диплом высшего образования СГУ им. Н.Г. Чернышевского по специальности учитель русского языка и литературы, 30 октября 2012 года прошла курсы переподготовки в Саратовском институте повышения квалификации и переподготовки работников образования по специальности «Менеджмент в образовании».

Информация о расходах, связанных с проведением ремонта Учреждения ежегодно размещается на официальном сайте Учреждения в публичном докладе (http://kvantmarx.edusite.ru/).

Также отчетная информация о финансовой деятельности Учреждения доводится до сведения родителей (законных представителей) обучающихся на общешкольном родительском собрании.

В Учреждении имеется 9 кадетско-казачьих классов, в которых обучается 205 учеников. В соответствии с положением о кадетско-казачьих классах каждую пятницу проходит казачий круг, на котором каждый класс отчитывается об успеваемости и посещаемости.

Случаи официального обращения родителей (законных представителей) обучающихся по вопросу грубого обращения руководителя в Учреждении и у учредителя Учреждения не зафиксированы.

 

 

Епифанова Марина Анатольевна
Епифанова
Марина Анатольевна

Экс-министр образования Саратовской области

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         28.03.2024
0.56165885925293