НОВОСТИ ДНЯ

Отсутствие жизненнонеобходимого лекарства

Сообщение опубликовал пользователь Давыдов Александр Семёнович
06.07.2016 в 13:07

Меня зовут Александра , я внучка Давыдова Александра Семёновича 1936 года рождения. Мой дедушка является инвалидом 1 группы. Ему приписано много различный лекарств , которые мы приобретаем сами. Лекарство Кетостерил, обязаны выдавать по рецепту согласно вложенному документу. Данный препарат стоит 2500-2700- данной упаковки хватает на 1 неделю. Покупать сами не хватает средств, посколько осуществляем покупку ещё ряда препаратов. Кетостерил, с диагнозом ХПЧ является жизненнонеобходимым. Он помогает отсрочить процедуру гемодиализа. В настоящее время в районной больнице Воскресенского района данный препарат отсутсвует. Я бью тревогу и прошу оснастить данную больницу нужным медикаментом.и предоставить больному. Прошу предоставить ответ на указанную электронную почту. Все данные больного указаны в выписке.


Комментарий:
18.07.2016 в 16:44

Уважаемая Александра!

Ваш дедушка имеет право на получение государственной социальной помощи в виде набора социальных услуг, в которое входит обеспечение в соответствии со стандартами медицинской помощи по рецептам врача (фельдшера) необходимыми лекарственными препаратам.

Для обеспечения льготных категорий граждан в 2016 году министерством здравоохранения области в ноябре-декабре 2015 года по заявкам медицинских организаций области проведены организационные мероприятия по закупке лекарственного препарата «МНН-Кетоаналоги аминокислот» за счет средств федерального бюджета. После подписания государственных контрактов, в установленный законом срок лекарственный препарат «Кетостерил (МНН-Кетоаналоги аминокислот)» направлен для обеспечения льготных категорий граждан, в том числе и для жителей Воскресенского района.

В 2016 году за счет средств федерального бюджета Ваш родственник обеспечен лекарственными препаратами, в том числе препаратом «Кетостерил (МНН-Кетоаналоги аминокислот)» на период до 1 августа 2016 года.

 По информации поставщиков лекарственных средств на отсроченном обеспечении льготные рецепты на имя Вашего дедушки в аптечных организациях области не зарегистрированы.

 

 

Никулина  Жанна  Алексеевна
Никулина
Жанна Алексеевна

Советник министра здравоохранения Саратовской области

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         20.04.2024
0.51216793060303