НОВОСТИ ДНЯ

Управляющие компании

Сообщение опубликовал пользователь Инна
15.09.2016 в 10:38

Добрый день. Обращается к Вам житель многоэтажного дома, расположенного по адресу: г. Саратов, ул. Малая-Затонская, д. 4/20. Наш дом уже год находится в подвешенном состоянии.

Причина одна, у нашего дома две Управляющие Компании. Первая компания – «Саратовская ЖЭК», наш дом стоит в реестре, но скажу честно, не понятно, каким образом они получили Лицензию, которую Жилищная Инспекция у них отозвала, и были судебные процессы по этому делу, и как известно суды проиграны. Оригинал Лицензии никто и никогда не видел, все, что они показывают – это копии.

Другая компания «Успешный дом» - мы не числимся у них на реестре, обслуживающая компания нашего дома: вывоз мусора, уборка подъездов и дворовой территории. Не хочу вставать не на чью защиту, но вторая компания, выполняет все обязательства и всегда приходила помощь. Наш дом разделился на три лагеря, как в басни Лебедь, Рак и Щука…. Первый - им все равно кому платить, главное наличие чека и удобное месторасположение компания, рядом с домом и как внушила наша компания: « платя через нашу кассу, вы не платите, проценты за перевод»….

Второй - это люди, которые хотят, чтобы деньги, которые они переводят Компании доходили до поставщиков, а не оседали в карманах. Тем более у Компании по всей видимости арестованы счета, поэтому они требуют производить оплату через их кассу, все другие системы оплаты они признают не действительными, а на чеке у них указанная платежная система KIWI. Третий – уже все равно, и я скажу, честно, была во втором лагере, а сейчас, пишу это письмо и думаю, что мне уже тоже все равно, так все достало, равнодушие и не понимание людей, что их просто зомбируют и в нашем случае, лучше бы нам назначали компанию…. Увы, это так!!!

Я повторюсь, я не за одну не за вторую компанию, но «Успешный Дом» с нами работал, что нельзя сказать о Саратовской ЖЭК, как они могли получить лицензию?! Ну как это понятно, как они могли поставить наш дом на реестр и до сих пор там быть, имея долги и суды?! Они же не ведут никаких работ, на все у них ответ: « нет денег» и не будет. Мы готовы платить и платим на прямую поставщикам, но не им!!! Наш подвал затоплен водой и простите, фекалиями, и на претензии они отвечают, простите, но дословно: «срать надо меньше, они не могут вызывать аварийку каждую неделю», хотя ее они не когда не вызывали, в подъездах стоит жуткий запах. Хотя, на той недели они чистили колдца, не буду обманывать . Кроме этого течет крыша, после дождей, протекают этажные пролеты до 7 этажа, лифт тоже плавает. На все вопросы один ответ нет денег. А последняя платежка с требованием оплачивать: коммунальные услуги только через их кассу и что платежи через другие системы не действительны!!! Причем платежная система на чеке указана KIWI, как вам это?!

До этого были развешаны объявления с призывом платить только им в кассу. На основании чего? Мы писали в Жилищную Инспекцию, кроме протокола собрания они ничего им не предоставили! У меня нет договора, на основание которого я должна им платить, но они утверждают, что я сними заключила его на 2 года, и в своих платежках они мне каждый раз напоминают об этом. Куда бы мы не писали, все занимаются отписками.

Я понимаю, мы собственники жилья, и мы сами должны определится с компанией, но в данной ситуации это очень сложно!!! Я просто не могу понять, как можно было поставить наш дом в реестр. И получая ежемесячные письма и звонки от жильцов никак не реагировать? Что же получается Жилищная Инспекция, контролирующий орган, который не может проконтралировать?! Спасибо!!!

 

 

Ищенко Антон Анатольевич
Ищенко
Антон Анатольевич

Депутат Саратовской Городской Думы

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         17.04.2024
0.60511994361877